Список форумов ФОРУМ ПИТОМНИКА КОЛЛИ

ФОРУМ ПИТОМНИКА КОЛЛИ "САН ИМПАЕР" РКФ/FCI

Welcome :::: Добро пожаловать на форум!
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

О наших кошечках!
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ФОРУМ ПИТОМНИКА КОЛЛИ "САН ИМПАЕР" РКФ/FCI -> Наше хобби
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
MarinaRazumova
Профи


Репутация: +23    

Зарегистрирован: 27.07.2013
Сообщения: 4561
Откуда: Барнаул

СообщениеДобавлено: Вт Янв 26, 2016 4:53 am    Заголовок сообщения: О наших кошечках! Ответить с цитатой

Не знаю будет востребована, не настаиваю на эксплуатации веточки, но пусть будет. Можно писать о чём угодно, можно обсуждать что угодно, НО ПО ТЕМЕ!

И так.

Пришла я вчера к маме. А она около года назад притащила домой котёнка, точнее он сам в неё вцепился, замёрз и голодный был, просто не смогла отодрать от себя. Да и как можно было бросить малыша на морозе. В общем. Вырос он замечательным котярой! ОГРОМНЫЙ! КРАСИВЫЙ!!! БЛАГОДАРНЫЙ! Очень весёлый и шкодный! Клёвый парень, люблю его очень, прям такой МОЙ весь по характеру. Но вчера зашла в гости к маме и чуть не задохнулась. Вырос и начал метить. Короче пора походу шурундулы отстригать, ужасный запах! А мои все нормально реагируют, а я чуть не ... ну тошно было. Вот думаю пора наверное уже, раз ему около 1 года. Да?

_________________
Если буду вам нужна, то звоните на все (МТС) 8-913-210-15-88, (МГФ)8-923-645-40-35, (БИ) 8-961-991-51-46
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
VeraSmirnova
Профи


Репутация: +28    

Зарегистрирован: 19.06.2014
Сообщения: 1257
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: Вт Янв 26, 2016 5:11 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Давно пора! Улыбка С семи месяцев можно. А сейчас уже срочно. Мы нашего кастрировали в 8 месяцев. К этому времени он еще ничего не успел пометить. Сейчас ему уже 8 лет 10 месяцев. Ни разу нигде не пометил. Меня как-то судили за содеянное с моим котом. Судили прилюдно за праздничным столом (зашел же разговор! Смеется ). Обзывались садисткой, и что вредно это, и что ... Да как я могла лишить такого замечательного кота самого главного! Вообще!
А я вспомнила, как мой кот каждое утро делает определенные движения по отношению к холодильнику. Он знает, что там его корм. И так как шурундул уже нет, то получается, что это просто гимнастика и струю он не пускает. И даже представлять не хочу что бы было с холодильником, если бы наш кот до си пор шурундил!
_________________
Герой Рой и Фати Прекрасная.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
VeraSmirnova
Профи


Репутация: +28    

Зарегистрирован: 19.06.2014
Сообщения: 1257
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: Вт Янв 26, 2016 5:12 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MarinaRazumova писал(а):
Вырос он замечательным котярой! ОГРОМНЫЙ! КРАСИВЫЙ!!! БЛАГОДАРНЫЙ! Очень весёлый и шкодный! Клёвый парень, люблю его очень, прям такой МОЙ весь по характеру.

Улыбка Марин! Сфотографируй как-нибудь. Похвастайся здесь.
_________________
Герой Рой и Фати Прекрасная.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
VeraSmirnova
Профи


Репутация: +28    

Зарегистрирован: 19.06.2014
Сообщения: 1257
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: Вт Янв 26, 2016 5:13 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ждемс невских маскарадных. Wink Very Happy
_________________
Герой Рой и Фати Прекрасная.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
Максименко Светлана
Профи


Репутация: +25    

Зарегистрирован: 27.07.2013
Сообщения: 5018
Откуда: Россия, Алтайский край, Барнаул.

СообщениеДобавлено: Вт Янв 26, 2016 5:24 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MarinaRazumova писал(а):
Вырос и начал метить. Короче пора походу шурундулы отстригать, ужасный запах! А мои все нормально реагируют, а я чуть не ... ну тошно было. Вот думаю пора наверное уже, раз ему около 1 года. Да?

Да, Мариш, пора. Обычно котов кастрируют после 8 месяцев. Я тоже не переношу запахи кошачьих экскрементов, поэтому и кошек не держала.
У нас всегда жили кошки, мама очень их любит, а я терпеть не могу горшки и тыды.
Маминому коту Рокко уже 16 тый год. Конечно же кастрат.


_________________
Светлана и мои колли!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Максименко Светлана
Профи


Репутация: +25    

Зарегистрирован: 27.07.2013
Сообщения: 5018
Откуда: Россия, Алтайский край, Барнаул.

СообщениеДобавлено: Вт Янв 26, 2016 5:25 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

VeraSmirnova писал(а):
Ждемс невских маскарадных.

Смеется
_________________
Светлана и мои колли!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
MarinaRazumova
Профи


Репутация: +23    

Зарегистрирован: 27.07.2013
Сообщения: 4561
Откуда: Барнаул

СообщениеДобавлено: Вт Янв 26, 2016 5:35 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

VeraSmirnova

Надо сфотографировать! Реально чудесный котик.

У меня до этого жили коты. Жили по одному. В разное время 3 штуки. НИКТО НЕ МЕТИЛ!!!! Shocked Не знаю как, но они реально ходили с шариками и никак не беспокоили. Моча только была вонючая. Но один из котиков, звали его Сэмка, он сам научился ходить на унитаз, и туда ходил по всем делам, только что не смывал. Так мы вообще проблем не знали с ним. Он был как человек!! Confused
_________________
Если буду вам нужна, то звоните на все (МТС) 8-913-210-15-88, (МГФ)8-923-645-40-35, (БИ) 8-961-991-51-46
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Максименко Светлана
Профи


Репутация: +25    

Зарегистрирован: 27.07.2013
Сообщения: 5018
Откуда: Россия, Алтайский край, Барнаул.

СообщениеДобавлено: Вт Янв 26, 2016 5:53 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сибирские кошки или Невские маскарадные, это единственная порода кошек, которая мне нравится визуально и по характеру.
Ещё мне всегда нравились дворняжные сиамы, это я их так называю, это гладкошерстные кошки с окрасом силт поинт. Но к сиамам они не имеют ни какого отношения. Их называют ещё тайские кошки. Умные как собаки.

Итак, как я пришла к кошке в доме. Смеется
Чуть больше года назад у Ивенны родился красивый помёт, от Генки и Василька, и в нём была красивая кошечка, вот собственно с неё всё и началось. Вернее я пришла к выводу, что если кошку, то только с таким окрасом я бы хотела иметь.
Вот Тоська, ЗВЕЗДА питомника оф Гаф.



Но забрать такую красоту у Ивенны, мне не позволила совесть.
Прошёл год, и у Ивенны рождается второй помёт от Генки и Петьки, пять котят. Ну родились и родились, ни что во мне не дрогнуло. Фото котят и самих котят , мне регулярно показывала Ивенна, ну собстно как и я ей своих щенков.
Котята подросли, им уже исполнилось 5 месяцев, уже и Зайка родила двух красопеток, я ими любуюсь, и тут мне Ивенна говорит, хочешь кошку покажу от Генки, такая красотка растёт, лучше Тоськи, с более правильной головой. Я говорю ну давай показывай. Приносит. Мать моя, окрас, лицо, в общем всё , как я люблю. Смеется

Гела 4 месяца примерно.



Ну и всё, говорю какая классная!!!
Так и приехала эта классная через неделю ко мне. Rolling Eyes
Я не люблю сил поинтов, только табби поинтов. При этом чтоб не было ни каких белых отметин, ни где!!! Ни на лапах, ни на морде, ни на шее, ни на хвосте. Вот такие у меня предпочтения! Прям как у колли. Мне надо как мне надо! Wink

Гелла оф Гаф- окрас блю тебби пойнт
(SIB a 21 33)







Жизнь удалась! Смеется



Это папа Геллы- Юпитер Невский Модерн-окрас блю тебби пойнт



А это мама Геллы-Легенда Невский Модерн-окрас сил поинт


_________________
Светлана и мои колли!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
VeraSmirnova
Профи


Репутация: +28    

Зарегистрирован: 19.06.2014
Сообщения: 1257
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: Вт Янв 26, 2016 3:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А у нас получилось, что 8 лет назад бабушка осталась одна и решили, что ситуацию исправит маленькая трехцветная кошечка. Я взяла задачу на себя с полной уверенностью, что ОБЫКНОВЕННУЮ кошечку найти - раз плюнуть. Нашла свежий номер местной газеты и начала обзвон объявлений "отдам котят". Но ВЕЗДЕ мне ответили, что котята уже пристроены. Поверить не могла в такую ситуацию. В итоге нашла объявление "СРОЧНО и недорого продам британских котят". Понятия не имела, что такое британцы. В итоге, принесла я бабушке не трехцветную маленькую кошечку, а трехмесячного британского котика размером уже со среднестатистического кота. Бабушка назвала его Константином.
И вот, живет со мной уже девятый год кот Константин. Считает себя собакой, повелителем нашей квартирной вселенной, главой стаи. Первостепенная его задача - вытребовать побольше еды. Выработал у всех членов семьи рефлекс - в доме может не быть хлебы, молока, да чего угодно. Но обязательно должен быть запас кошачьего корма!Когда приходят гости и садятся за стол, он садится на свободный стул и внимательно слушает беседы. Терпеть не может, если пытаются взять его на руки. У Константина режим: каждый день ровно в пять утра он идет на горшок (а в три утра - ходит Рой попить водички). Все это делается каждый раз о-о-очень громко, видимо, чтобы все знали. Рою иногда позволяется погрызть Костино ушко, но более никакого панибратства. Может залезть и в Роину чашку. Рой при этом смиренно ждет, когда кот наестся и пустит его к законной миске. Из натуральной еды обожает сырые яйца (иногда даем) и зефир (слезно выпрашивает). С грустью замечаю, что время берет свое и кот стареет. Но, тьфу-тьфу, на здоровье не жалуется. Фотографироваться не любит, считает это глупостью.


_________________
Герой Рой и Фати Прекрасная.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
MarinaRazumova
Профи


Репутация: +23    

Зарегистрирован: 27.07.2013
Сообщения: 4561
Откуда: Барнаул

СообщениеДобавлено: Ср Янв 27, 2016 8:03 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Костик великолепный пердставитель британских! Very Happy

Про еду, мужиков и котов.

- Как твоего кота зовут?
- Когда жены дома нет, Фиглимяу, а так Барсик! )))
_________________
Если буду вам нужна, то звоните на все (МТС) 8-913-210-15-88, (МГФ)8-923-645-40-35, (БИ) 8-961-991-51-46
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Максименко Светлана
Профи


Репутация: +25    

Зарегистрирован: 27.07.2013
Сообщения: 5018
Откуда: Россия, Алтайский край, Барнаул.

СообщениеДобавлено: Ср Янв 27, 2016 9:10 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MarinaRazumova писал(а):
- Как твоего кота зовут?
- Когда жены дома нет, Фиглимяу, а так Барсик! )))

Корректно то как написала, в анекдоте конкретней малость. Смеется
_________________
Светлана и мои колли!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
MarinaRazumova
Профи


Репутация: +23    

Зарегистрирован: 27.07.2013
Сообщения: 4561
Откуда: Барнаул

СообщениеДобавлено: Ср Янв 27, 2016 10:19 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Максименко Светлана

ну хочешь поменяй на оригинальное слово! Смеется
_________________
Если буду вам нужна, то звоните на все (МТС) 8-913-210-15-88, (МГФ)8-923-645-40-35, (БИ) 8-961-991-51-46
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Максименко Светлана
Профи


Репутация: +25    

Зарегистрирован: 27.07.2013
Сообщения: 5018
Откуда: Россия, Алтайский край, Барнаул.

СообщениеДобавлено: Ср Янв 27, 2016 10:20 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Смеется Смеется Смеется
_________________
Светлана и мои колли!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Максименко Светлана
Профи


Репутация: +25    

Зарегистрирован: 27.07.2013
Сообщения: 5018
Откуда: Россия, Алтайский край, Барнаул.

СообщениеДобавлено: Ср Янв 27, 2016 6:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Фейс контроль не прошли. Смеется



Сегодня увидела откуда Гела пьёт воду. Не поверите, из собачьей чашки. Становится передними лапами на края и лакает. Жаль не было камеры в руках, это надо видеть. Всё равно исхитрюсь и какнить застукаю.
_________________
Светлана и мои колли!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
sea78
Фанат


Репутация: +3    

Зарегистрирован: 07.04.2015
Сообщения: 222

СообщениеДобавлено: Чт Янв 28, 2016 10:11 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

у меня Витюша так же делал)))
_________________
Мои любимые золотинки Деюшка и Мира и Кира
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Максименко Светлана
Профи


Репутация: +25    

Зарегистрирован: 27.07.2013
Сообщения: 5018
Откуда: Россия, Алтайский край, Барнаул.

СообщениеДобавлено: Сб Янв 30, 2016 1:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На неделе я Гелу снимала, вернее пыталась снять. Мда, кошка это не собака, с ними сложнее.






Вот тут как в жизни получилась! Красавица наша!!!





Охотница. Смеется



Легла под электронное пианино, на чёрном фоне тоже вроде не плохо получилось.


_________________
Светлана и мои колли!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Юлия
Профи


Репутация: +10    

Зарегистрирован: 01.03.2014
Сообщения: 730
Откуда: Россия, Новосибирск, Академгородок

СообщениеДобавлено: Вс Янв 31, 2016 10:01 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

красотка, Светик твоя Гела!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
VeraSmirnova
Профи


Репутация: +28    

Зарегистрирован: 19.06.2014
Сообщения: 1257
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: Сб Фев 06, 2016 10:11 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Максименко Светлана писал(а):
На неделе я Гелу снимала, вернее пыталась снять. Мда, кошка это не собака, с ними сложнее.

Это точно! Никакого сравнения. Не предугадаешь, куда через секунду посмотрит. Может и вообще из кадра пропасть.
Очень красивая Гела!
А у нас в связи с небольшими ремонтными работами пришлось убрать холодильник. Константин был не на шутку напуган и огорчен этим. Там хранится его корм и, поэтому он считает, что холодильник - это его неприкосновенная собственность.

Помощники.



И как он обрадовался, когда "прелесть" его вернули на прежнее место!
Соскучился.


_________________
Герой Рой и Фати Прекрасная.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
Максименко Светлана
Профи


Репутация: +25    

Зарегистрирован: 27.07.2013
Сообщения: 5018
Откуда: Россия, Алтайский край, Барнаул.

СообщениеДобавлено: Сб Фев 06, 2016 11:11 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кинстинтин не слабо стрессанул, самого главного чуть не лишили. Смеется
_________________
Светлана и мои колли!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Максименко Светлана
Профи


Репутация: +25    

Зарегистрирован: 27.07.2013
Сообщения: 5018
Откуда: Россия, Алтайский край, Барнаул.

СообщениеДобавлено: Сб Фев 06, 2016 11:15 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я вчера свою кошь чесала. Орала и шипела на мея, зараза. Ну хоть не расцарапала. В очках
Нашла три колтуна, выстригла. Опять орала. Смеется Хотела ей когти ещё подстричь, да передумала. Буду Катеньку сначала делать, потом стричь.
Оккупировала диван, и умывальник.






_________________
Светлана и мои колли!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ФОРУМ ПИТОМНИКА КОЛЛИ "САН ИМПАЕР" РКФ/FCI -> Наше хобби Часовой пояс: GMT
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Вы можете бесплатно создать форум на MyBB2.ru, RSS