Список форумов ФОРУМ ПИТОМНИКА КОЛЛИ

ФОРУМ ПИТОМНИКА КОЛЛИ "САН ИМПАЕР" РКФ/FCI

Welcome :::: Добро пожаловать на форум!
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Разговор с моей собакой.
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ФОРУМ ПИТОМНИКА КОЛЛИ "САН ИМПАЕР" РКФ/FCI -> Наше хобби
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Тина
Профи


Репутация: +24    

Зарегистрирован: 19.09.2013
Сообщения: 396

СообщениеДобавлено: Пт Сен 30, 2016 6:20 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Максименко Светлана писал(а):
Лай, с переходом в бульканье, икание, подвывание.

LOL LOL LOL

VeraSmirnova писал(а):
Потом разложили на противень пельмени, грибочки, посыпали укропчиком, тертым сыром и отправили всю эту красоту духовку.

Это что за фьюжн? Вкусно?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
VeraSmirnova
Профи


Репутация: +28    

Зарегистрирован: 19.06.2014
Сообщения: 1257
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: Пт Сен 30, 2016 6:44 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Улыбка Вкусно очень! Подсмотрела в любимом кафе.
Теперь так делаю частенько. В кафе делают в горшочках.
Но я посчитала количество горшочков, количество крышечек, которые перемывать потом придется и сделала на небольшом противне.
_________________
Герой Рой и Фати Прекрасная.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
Максименко Светлана
Профи


Репутация: +25    

Зарегистрирован: 27.07.2013
Сообщения: 5018
Откуда: Россия, Алтайский край, Барнаул.

СообщениеДобавлено: Пт Сен 30, 2016 6:47 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Собираюсь.
Все вместе.
-А мы? А нас берёшь?
-Нет. Все дома.
Ууууууу Confused

Растворились по углам.
Выхожу, закрываю дверь, прислушиваюсь. Тишина. Выдохнула , ушла.

Но не это самое страшное, самое страшное впереди, когда я возвращаюсь.
Смеется

Дзыньк домофоном.

Звезду я слышу ужё на крыльце.
-Ммммммааааааааааттттттть, мать пришла, УУУУУУУУРРРРРРРААААААА!!!!!!!!!!!!!

Все лают, каждый на свой лад.
Звезда орёт, Леви тяфкает, Весна гавкает неистово, Диз подтяфкивает.

Захожу.

-Матттьььь, маттттьььььььь, мы скучали. Обнюхивают.

-Фу, фу, фу, она опять нам с чужими собаками изменяла. Confused

Звезда, закрой рот, Леви, выключи фальцет, Веснуша зайка, иди поцелую, зажимаю клювы Звезде и Весне, чтоб не орали.

Прошло 5 минут, наступает тишина и покой.
Захожу в туалет.

-Диз!!! Mad Мать твою, пипипипипипи.......
-Опять кошачье гуано из лотка сожрала???!!! В очках Evil or Very Mad Twisted Evil
-Нет. Embarassed

-Не ври,вон наполнитель на половичке валяется!!! В очках
-Упс. Rolling Eyes
_________________
Светлана и мои колли!


Последний раз редактировалось: Максименко Светлана (Пт Сен 30, 2016 7:26 am), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Максименко Светлана
Профи


Репутация: +25    

Зарегистрирован: 27.07.2013
Сообщения: 5018
Откуда: Россия, Алтайский край, Барнаул.

СообщениеДобавлено: Пт Сен 30, 2016 6:48 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

VeraSmirnova писал(а):
Всегда звонят только Звезде!

Она уверена, что ей, к ней, без вариантов. Wink Смеется
_________________
Светлана и мои колли!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Тина
Профи


Репутация: +24    

Зарегистрирован: 19.09.2013
Сообщения: 396

СообщениеДобавлено: Пт Сен 30, 2016 6:51 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Света, жжешь LOL LOL LOL

Джей, кстати, тоже фальцетом умеет тявкать. На чужих - грубым хриплым басом, а со мной - именно фальцетом, пронзительно так
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Максименко Светлана
Профи


Репутация: +25    

Зарегистрирован: 27.07.2013
Сообщения: 5018
Откуда: Россия, Алтайский край, Барнаул.

СообщениеДобавлено: Пт Сен 30, 2016 6:58 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тина писал(а):
Света, жжешь

пытаюсь воспроизвести как в жизни Улыбка

Тина писал(а):
Джей, кстати, тоже фальцетом умеет тявкать.

ох уж мне этот фальцет В очках Смеется , по ушам режет
_________________
Светлана и мои колли!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
VeraSmirnova
Профи


Репутация: +28    

Зарегистрирован: 19.06.2014
Сообщения: 1257
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: Пт Сен 30, 2016 7:40 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Максименко Светлана писал(а):
Звезду я слышу ужё на крыльце.
-Ммммммааааааааааттттттть, мать пришла, УУУУУУУУРРРРРРРААААААА!!!!!!!!!!!!!

Максименко Светлана писал(а):
Леви, выключи фальцет

Смеется Смеется
У нас тоже фальцет имеется. У Роя. У Фати - бас. Смеется
_________________
Герой Рой и Фати Прекрасная.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
MarinaRazumova
Профи


Репутация: +23    

Зарегистрирован: 27.07.2013
Сообщения: 4561
Откуда: Барнаул

СообщениеДобавлено: Пт Сен 30, 2016 3:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Аааа!!! ПРЕЛЕСТЬ!!! Мой английский и русский из бэд )))) даже при помощи автоправки тырнетной )))

- Фаер. Фаееееер! Ну зачем в машине то блевать (((( Очаровательно!!!! А воняет то как.... Боже... так это ты нашёл мешок с куриным фаршем )))) Да понимаю я что ты не знал, что он уже не свежий )))) А это ты там что сбевнул??? Бозеееее
Ну и зачем Фаерочек ты это кушал? Фаер что у нас козлик или кролик? Ну ладно травка, ладно корма чуть чуть, а опилки то зачем???

- Ааааа, корм упал на опилки? Ну ясно... а утеплитель газовой трубы зачем?

- Аааа, все жрали и ты жрал? А спалили только тебя, дааааа, конечно не справедливо! Хорошо. А это что за .... - Ааааа, пакетик вкусно пах кормом?? Ну так корма же там не было... Ааааа, ну пах же...

Боже Наташ, давай остановимся. - Я вижу мусорку!

Смеется Из последнего диалог ))) Смеется
_________________
Если буду вам нужна, то звоните на все (МТС) 8-913-210-15-88, (МГФ)8-923-645-40-35, (БИ) 8-961-991-51-46
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
VeraSmirnova
Профи


Репутация: +28    

Зарегистрирован: 19.06.2014
Сообщения: 1257
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: Сб Окт 01, 2016 12:45 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MarinaRazumova писал(а):
А это ты там что сбевнул??? Бозеееее

MarinaRazumova писал(а):
Ааааа, корм упал на опилки? Ну ясно... а утеплитель газовой трубы зачем?

MarinaRazumova писал(а):
Аааа, все жрали и ты жрал? А спалили только тебя, дааааа,

LOL LOL LOL
Представляю в следующий раз Фаер если засосет что-нидь в организм: "Теперь главное не блевать. Не бле вать!" Смеется
Буквально сейчас.
Захожу на кухню. Сева завтракает. Фати - неотъемлемая часть интерьера кухни.
Сева, буквально на пару с секунд подойди к компьютеру. Там мне Рыжий сделал ВООООТ такие буквы на мониторе. Ни читать, ни писать невозможно.....Да! Бутерброд с собой забери!
_________________
Герой Рой и Фати Прекрасная.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
Максименко Светлана
Профи


Репутация: +25    

Зарегистрирован: 27.07.2013
Сообщения: 5018
Откуда: Россия, Алтайский край, Барнаул.

СообщениеДобавлено: Сб Окт 01, 2016 5:31 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

VeraSmirnova писал(а):
Сева, буквально на пару с секунд подойди к компьютеру. Там мне Рыжий сделал ВООООТ такие буквы на мониторе. Ни читать, ни писать невозможно.....Да! Бутерброд с собой забери!

Всё как у нас. Смеется

Мужики, я вам накрыла в кухне, идите кушайте, и прямо сейчас, а то Диз не будет церемониться и выхлебает из ваших тарелок, прям горячее.

Диз

-Наговариваете маменька на меня, я чё, я ни чё, я так, понюхать пришла. Embarassed Rolling Eyes
_________________
Светлана и мои колли!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
VeraSmirnova
Профи


Репутация: +28    

Зарегистрирован: 19.06.2014
Сообщения: 1257
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: Вс Окт 02, 2016 1:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Максименко Светлана писал(а):
Диз не будет церемониться и выхлебает из ваших тарелок, прям горячее.

Смеется
Глубоко извиняюсь, но так радует, что не только у меня такая проглотка. Смеется
Разговор с моими собаками, но не мой.
Сегодня на остановке провожают меня. Ждем автобус. Сева держит двоих, усадил по команде "рядом", отрабатывают навыки социализации, сидят терпеливо, смотрят на огромный поток транспорта. Подходит девочка лет 10 и обращается к Севе.
- Вы не против, если я поглажу Ваших собак?
- Пожалуйста!
Думаю: "Какие дети вежливые! Прелесть."
Девочка обнимает сразу две морды и говорит: "Вы такие хорошие! Вы такие красивые! Я так хочу такую собаку!!! Когда я вырасту, я обязательно заведу такую собаку, как вы!"
- Благодарю.
- Не за что.
Девочка уходит, а я чуть слезу не пустила.
_________________
Герой Рой и Фати Прекрасная.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
Максименко Светлана
Профи


Репутация: +25    

Зарегистрирован: 27.07.2013
Сообщения: 5018
Откуда: Россия, Алтайский край, Барнаул.

СообщениеДобавлено: Вс Окт 02, 2016 3:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

VeraSmirnova писал(а):
Глубоко извиняюсь, но так радует, что не только у меня такая проглотка.

Хех, у меня все проглотки. Но трое воспитанные мной с детства и барышня в голубом, воспитанная не мной.
Боремся, пока боремся.
За пол года выучили, что в грязных сапогах, то бишь с грязными лапами в дом не впускают. Ну впускают, но не дальше коридора.
Поэтому всем моют лапы, её очередь последняя, так я воспитываю в ней выдержку.
-Сидеть, ждать своей очереди. Поняла???!!!!

ДИЗ

-Угу.

Снимаю поводок, а на поводке ждёт своей очереди, только Диз.
Ну так вот, раньше, когда я снимала поводок, она пулей летела в спальню.
Я матерясь иду возвертаю, за шкварник в коридор. Моем лапы и только потом отпускаемся.

Вообще она нежная, очень ласковая. Часто садится около меня и просто сидит и смотрит на меня. Может так час просидеть не спуская с меня глаз.

А в лесу, у меня сердце выскакивает, когда она пулей летает меж сосен, а я повторяю одну фразу.

-Диз, только не расшибись.

-Я лечууууууууу, мам смотри, я летаююююююююю!!!!!!!!

Леви

-Ой, мам, тут шишки, я ножку наколола, а этой дурёхе хоть бы что, летает она хех. В очках
_________________
Светлана и мои колли!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
VeraSmirnova
Профи


Репутация: +28    

Зарегистрирован: 19.06.2014
Сообщения: 1257
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: Ср Окт 05, 2016 3:22 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

***

Ужинаем. Достигли высшего пилотажа при кормежке собак – едят с одной подставки одновременно. Чавкающие морды при этом на минимальном расстоянии друг от друга. И крыс при этом не показываем. Поверьте! Это, на самом деле, высокое достижение в дрессуре. Но! Но, конечно, небольшое, но иногда возникает. Во время еды Фати издает такое разнообразие звуков. Понятное дело, нечеловеческих. И культурно-собачьими их не назовешь. Рой при этом иногда останавливается, приподнимает морду от своей миски и недоуменно смотрит, как корм чуть ли не самостоятельно засасывается в Фатьку. И, чтобы в дальнейшем в Фатю не засосалась и Роина порция, я беру его миску в руки, сажусь на табурет и кормлю Роя. Вчера так и сделала. А за минуту до этого положила в тарелку ужин хозяину моих собак и поставила на стол. Через секунды слышу звуки, как ест моя вечно голодная девочка, как чавкает Рой и еще какое-то чавканье за спиной…. РыжиииииЙ!!! Достал из тарелки курицу, стало быть, это уже его кусок и энергично зачавкивает гречку из тарелки. Тааак…. Гречку в пакет, завтра отнесу Товарищу на автостоянку. Кусок курицы…. Куда его?.... Смотрю на три морды обращенные на меня. Поделила всем поровну, отдала.
- ООООО! ААААА! Мам!!! А что? Новый год сегодня?! Нет? День защиты животных от голодной смерти? Тоже нет? У нас троих день рождения в один день? Нееееет?
- Фати, сегодня день наглости Рыжего с полным провалом его совести!
- Даааа???
….
- Рой, а над Костиком будем издеваться? А давай скажем, что это был целый цыпленок табака, а он проспал?
- Нет, Фати! Не скажем. Старость надо уважать. Вообще, ничего не скажем. Ставлю на сегодняшнее событие гриф секретности.
- Слушай, Ройка! И почему мы с тобой Рыжего недолюбливаем? Нормальный такой себе кот…. Соображающий.
- Да, вообще! КРАСАВЧИК!
_________________
Герой Рой и Фати Прекрасная.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
VeraSmirnova
Профи


Репутация: +28    

Зарегистрирован: 19.06.2014
Сообщения: 1257
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: Ср Окт 05, 2016 5:40 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Рой подрался.

Мы были на освещенной территории. Они – вышли из темноты. Выросли буквально перед нами.
Парень с девушкой и хрипящий на поводке пес, рвущийся в сторону Роя, неразборчивой породы и размером с нашего старшего кота.
А я не сразу заметила, так как была занята погоней за Фатимой с целью вытащить у нее из пасти что-то. И не слышала, потому что сама в это время орала.
А свекровь моя наблюдала за нашими с Фатькой скачками.

Заметила, когда уже Роя накрыло волной агрессии, посылаемой этим песиком. Рой меня уже не слышал. Медленно подошел и встал ровно над псом, задрав хвост и напружинившись.
Пес продолжал хрипеть от поводка, злобы и острого желания завязать драку.
Я, честно, не поняла логику хозяев песика и не стала размышлять над их здравомыслием. Быстро пошла в сторону собак, на ходу задавая вопрос «кобель?». Получила в ответ слово «кобель».
Буквально на ходу беру своего пса и отбрасываю в сторону. Рой пружинит и с разбега набрасывается на пса, который на поводке, хозяева которого просто тихо стоят, молча, наблюдают. Скорее всего, не успевают реагировать на молниеносное развитие событий.
Даже не знаю, кому петь славу, Рой услышал моё дикое «ФУ!» и мгновенно отошел в сторону. Здесь я не успела поймать и задержать в себе нецензурную брань. Рой, понял, что вместо похвалы за защиту нас, он получит нагоняй и сразу принял свою вину. Я тоже приняла свою вину за нецензурную брань. Вот с такими виноватыми мордо-лицами мы и развернулись к нашим плотно прижавшимся друг к другу бабушке и Фатиме, наблюдающими за этим триллером.
Парень с девушкой молча пошли, а пес их так и продолжал рваться, кидаться и хрипеть в нашу сторону. И что мы слышим от нашей бабушки: «Нет! Вы только посмотрите на него! (показывает в сторону незнакомого пса) Он еще на нас и хрюкает!!!»
Правда что! Мы же собаки воспитанные, интеллигентные, и наидобрейшие. А вы тут хрюкаете на нас!
_________________
Герой Рой и Фати Прекрасная.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
MarinaRazumova
Профи


Репутация: +23    

Зарегистрирован: 27.07.2013
Сообщения: 4561
Откуда: Барнаул

СообщениеДобавлено: Чт Окт 06, 2016 4:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Какие славные рассказы, и какая богатая речь, в плане литературности изложения! Я впечетляюсь каждый раз и вдохновляюсь! )))

Мы все тут конечно же интеллигенция! Так что не смейте на нас хрюкать! )))

Цитата:
А вы тут хрюкаете на нас!
Смеется Смеется Смеется
_________________
Если буду вам нужна, то звоните на все (МТС) 8-913-210-15-88, (МГФ)8-923-645-40-35, (БИ) 8-961-991-51-46
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Marina
Любитель


Репутация: +5    

Зарегистрирован: 07.08.2014
Сообщения: 47

СообщениеДобавлено: Сб Окт 08, 2016 2:46 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Серое чудовище и немного мистики

- Зариша, детка, тесно и жарко иди на пол.
- Мам, ты чего, там это страшное, серое, полосатые чудовище, оно нападает на меня и орет, на каком то странном языке.
- Зариш, ну укуси его один раз за заднее место, он не будет к тебе лезть.
- Мам, ты что, я? За заднее место? Неееее. Ты знаешь это фу, не прилично как то за заднее место, я лучше тут с тобой.
- Кот, сейчас закрою в туалете, не приставай к ребенку.
Тишина, только все уснули, Зарик ушла на пол, в тишине шаги, сначала медленные, потом скорость увеличивается, и.... прыжок. Неразборчивое мяукание кота, Зариша соскочила и к маме.
- мама, он мне спать не дает, ну мама, сделай что-нибудь.
Все достал.
- Зари, детка, может на балкончик, тебе же жарко.
- Я? На балкон? Ты чего? Я же домашняя собака, в "детском доме" в домик, здесь на балкон, ну уж нет, я с тобой, ну мам, ну пожалуйста. О, а давай кота на балкон.
- Кот, давай в туалет, быстро, наказан.
Тишина, спим.
Блин, в последний раз, когда кот ночевал в туалете, неделю не могла найти очки. Начала верить в домового, и в то, что они в сговоре с нашим котом (кто читал дневник домового поймет). Что пропадет в этот раз?
Кот в туалете, спим все спокойно до утра.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
VeraSmirnova
Профи


Репутация: +28    

Зарегистрирован: 19.06.2014
Сообщения: 1257
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: Сб Окт 08, 2016 5:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Marina писал(а):
О, а давай кота на балкон.

Смеется Смеется
_________________
Герой Рой и Фати Прекрасная.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
Юлия
Профи


Репутация: +10    

Зарегистрирован: 01.03.2014
Сообщения: 730
Откуда: Россия, Новосибирск, Академгородок

СообщениеДобавлено: Вс Окт 09, 2016 3:05 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Смеется LOL
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
VeraSmirnova
Профи


Репутация: +28    

Зарегистрирован: 19.06.2014
Сообщения: 1257
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: Сб Окт 15, 2016 1:26 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здесь была Фати.
Пятница. Сокращенный рабочий день. Сходила к мастеру, сделала маникюр. Мастер провожая: "Конечно, понимаю, что у нас всех жизнь заполошенная. Но мы не должны забывать, что мы - женщины. Приходите еще. " Конечно приду. Да, я - женщина. Заполошенная, но женщина. Надо не забывать. Согласна. Бегу домой. Приятно предвкушаю выходные, планирую дела, может и отдохнуть получится, а может и сходить куда-нибудь, собак надо почесать. Закрываю за собой входную дверь.
- Где мои красивые собаки?!
- Ааааа. Вот они мы!
- Shocked Фааатииии!
- Что, мам? Very Happy
- Почему у тебя лапы синие? Shocked
- Мам, ну я тоже, вообще-то женщина. У меня тоже маникюр.
- Фати!
- Ладно. Шучу. Писала я сегодня.
- Фати!
- Мам! Ну ты интересная такая! Читать ты мне не разрешаешь, носки разные носить вы не хотите, в шахматы играть нельзя, котов трогать ни-ни, как я вяжу тебя тоже не устраивает. Писала я сегодня!
- Показывай, пИсательница, где ты еще написала.
- Ну, здесь, и здесь еще. А зачем удалять-то?!
- Все? Больше нигде не писала?
- Вон. На Рое еще писала. Да на воротнике смотри!
- Shocked ... Фати, прошу тебя, не пиши больше нигде. Нельзя.
- Так старалась! Теперь ей еще и мой слог не нравится!
_________________
Герой Рой и Фати Прекрасная.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
VeraSmirnova
Профи


Репутация: +28    

Зарегистрирован: 19.06.2014
Сообщения: 1257
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: Сб Окт 15, 2016 3:59 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

- Фати, работаем! Бежим, бежим. Теперь стоим, стоим. Ноги! Замри! Красиво стоим! Работаем!
- Мааам. Что-то я уже замучилась.
- Фати, работаем! Труд облагораживает человека.
- Ну, может он тебя и облагораживает, а знаешь, как еще говорят: "От работы кони дохнут".
- Ты мне еще конём прикинься!
- Мам! Так это просто собаки не рифмуются... кони рифмуются. Шире мысли!
- Фати!
- Мам, а давай я просто лялю сожру и покончим с этим цирком? Rolling Eyes
_________________
Герой Рой и Фати Прекрасная.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ФОРУМ ПИТОМНИКА КОЛЛИ "САН ИМПАЕР" РКФ/FCI -> Наше хобби Часовой пояс: GMT
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 2 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Вы можете бесплатно создать форум на MyBB2.ru, RSS