Список форумов ФОРУМ ПИТОМНИКА КОЛЛИ

ФОРУМ ПИТОМНИКА КОЛЛИ "САН ИМПАЕР" РКФ/FCI

Welcome :::: Добро пожаловать на форум!
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Разговор с моей собакой.
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ФОРУМ ПИТОМНИКА КОЛЛИ "САН ИМПАЕР" РКФ/FCI -> Наше хобби
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
MarinaRazumova
Профи


Репутация: +23    

Зарегистрирован: 27.07.2013
Сообщения: 4561
Откуда: Барнаул

СообщениеДобавлено: Пн Окт 17, 2016 7:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Смеется Смеется Смеется

Вера!!! Фати и ты обе цирк!!! LOL

_________________
Если буду вам нужна, то звоните на все (МТС) 8-913-210-15-88, (МГФ)8-923-645-40-35, (БИ) 8-961-991-51-46
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Максименко Светлана
Профи


Репутация: +25    

Зарегистрирован: 27.07.2013
Сообщения: 5018
Откуда: Россия, Алтайский край, Барнаул.

СообщениеДобавлено: Пн Окт 24, 2016 3:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вера, есчё! Смеется
_________________
Светлана и мои колли!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
VeraSmirnova
Профи


Репутация: +28    

Зарегистрирован: 19.06.2014
Сообщения: 1257
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: Пт Окт 28, 2016 3:56 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Собачники. Тайный ордер.
Замечательные люди! Люблю их. Выглядят вполне себе, как обыкновенные. Без замысловатых отметен, заговоренных амулетов, именных перстней, явок-паролей. Хотя….
Нет. Собачники не скрываются. Даже с обыкновенными могут пропустить несколько слов о своих собаках, но скорее только фоном, обычно без имен (кличек). По закону государства Российского собака – их имущество. И как законопослушные граждане собачники ведут себя обыкновенно: да! моё имущество! несу ответственность.
Тайник внутри каждого собачника. Там всё цветёт, улыбается, гордится, знает правду, что собака вовсе не имущество, там всё любит.
Вчера в роще. Уже давно стемнело.
- Остаётесь с Севой. Я в магазин.
Возвращаюсь с продуктами. Вижу, Фати подвергается пыткам дрессировки. «Рядом» без поводка дается ей нелегко, особенно увидев меня с пакетом полным продуктами. Лапы, как четыре пружинки, ещё этот хвост! Ничего не слушается, но Фати знает, что надо все выполнить, услышать заветное «Гуляй!», и тогда уже наступит «ЙоОо ХоОо!».
- Ройчик, что она натворила?
- За тобой понеслась, еле словили. (Тайники собачников намагничены. Они обладают великой силой притяжения собак)
- Аааа.
- Ты ж знаешь, у нас, как в армии: провинность – лег, отжался, сел, встал красиво.
- Это дааа. А ты что здесь топчешься? Иди пока гуляй.
- Нет уж. Знаешь, что означает фраза «пуля – дура»?
- Конечно.
- О! Воспитание хозяйское – та ещё пуля! Изображаю прилежность,… чтоб и меня не зацепило.
Слышится заветное «Гуляй!» и эхом дружное «ЙоОо ХоОо!».
Снег свежий, липучий…октябрьский и его очень много в этом году. Через совсем короткое время у Роя «Бяяядааа» - лапы залипли. Бяду эту Рой всегда страдает лежа, усердно выдирая зубами небольшие снежные комочки.
И только минут через десять подбегает запыхавшаяся Фати.
- Мам! Мам! Мам! Убери у меня эти шары бильярдные снизу. Неудобно мне бегать на раскоряку. Мам! Ну, быстрее убирай пока мне весело! Маааам! Чарлик пришел!
Вижу в темноте Чарли, которого почему-то всегда хочется назвать Сэром Чарли, с хозяйками. Расплываюсь в улыбке недавним знакомым. Волна релакса накрывает. И наступают разговоры на обыкновенном русском языке на необыкновенно интересные темы: корм, снег, да, липучий, зараза, но за то клещей нема, я распариваю и добавляю еще гречку, на людей иногда лает в темноте, приехал из далека, долго искали, а наш был похож на Пушкина в молодости, хвост классный, ага, гордимся им, выставки, прогулки, дрессировка, кормежка и всё поимённо о Герое Рое, Сэре Чарли и Фати Прекрасной.
Шикарная вечерняя разрядка после зарядного рабочего дня.
Говорят: «Хочешь насмешить Бога – расскажи ему о своих планах». Иногда мне кажется, что я у Бога – щекотка.
Но планы строить – моя профессия, специальность, привычка, в конце концов.
На выходных едем в лес. Возьму фотоаппарат. Будут фото.
Собачники. Тайный ордер.
_________________
Герой Рой и Фати Прекрасная.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
Максименко Светлана
Профи


Репутация: +25    

Зарегистрирован: 27.07.2013
Сообщения: 5018
Откуда: Россия, Алтайский край, Барнаул.

СообщениеДобавлено: Пт Окт 28, 2016 4:18 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Отлично!

а наш был в детстве похож на Пушкина LOL LOL LOL
_________________
Светлана и мои колли!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Юлия
Профи


Репутация: +10    

Зарегистрирован: 01.03.2014
Сообщения: 730
Откуда: Россия, Новосибирск, Академгородок

СообщениеДобавлено: Вс Окт 30, 2016 2:06 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Смеется LOL супер Веруня, тайный орден - точно!!! Почти массоны! В очках
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
VeraSmirnova
Профи


Репутация: +28    

Зарегистрирован: 19.06.2014
Сообщения: 1257
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 18, 2016 3:01 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой




Новосибирск. Еще даже не конец ноября. Минус 30 за окном. Народ надел одежку потолще, плюс пододел побольше, плюс машины личные не у всех завелись. Равно – все, вот так, в общественный транспорт! Чтобы принять эту данность зарок себе дала – не жалеть себя, а значит не жаловаться, не злиться на людей, а значит думать о людях только хорошо. Пассажиров общественного транспорта можно классифицировать по многим признакам, а в частности, по количеству локтей. Есть люди обыкновенные, с двумя локтями. Они мягкие, гибкие, вежливые всем телом. А есть необыкновенно локтистые. Локтей у их тела гораздо больше. Вежливость за таким количеством углов и не разглядеть. Хамство прёт, прямыми, тупыми и острыми отвоевывая телу своему невежливому пространство, отнимая его у соседствующих граждан. А у меня зарок. Глубокий вдох. Медленный выдох. Всё прекрасно.
Маршрутка заполнена под завязку. Единственный человек, способный шевелиться в такой расфасовке – водитель. Все негласно подписаны на его неприкосновенность. Остановка. Мужик не успел зайти, уже наорал на выходящих. Ну, думаю, из этих, локтистых. Точно! Зашёл, распихал стоящих, прорубил себе путь в тёплую серединку, встал и начал ёрзать на месте. Держаться он решил за изголовье моего сиденья. Одним локтем заехал мне в лоб, другим по затылку, еще пару локтей сложил сверху. Капюшон мой съехал, прихватил с собой шапку и закрыл пол-лица. Вторая половина лица насильственно была утоплена в шарфе. А у меня зарок. Собралась и всеми силами стала думать о мужике хорошо, жалеть его стала. Замерз… мерзавец…стоял долго на остановке, околел, минус тридцать, может ещё какие минусы у него в жизни…
Да! Вполне реально не думать о людях плохо. Можно! По силам это мне! Я, вот, только в этой ситуации кое - что осознала. Мы с моим псом Роем точно одной крови! Не надо нам на холку лапы складывать!! Не любим мы этого! Думать я вполне себе могла об этом мужике хорошо, но как хотелось драться! Каких усилий стоило не заехать кулаком по его физиономии. Ух! Не складывайте лапы нам на холку. Не любим мы этого.


_________________
Герой Рой и Фати Прекрасная.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
Юлия
Профи


Репутация: +10    

Зарегистрирован: 01.03.2014
Сообщения: 730
Откуда: Россия, Новосибирск, Академгородок

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 18, 2016 6:06 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

не складывайте лапы нам на холку!!!! В очках LOL LOL
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
Tania
Фанат


Репутация: +3    

Зарегистрирован: 27.06.2015
Сообщения: 262

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 18, 2016 9:35 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ех, хорошо, если только лапы, а то и другое пристраивают)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
VeraSmirnova
Профи


Репутация: +28    

Зарегистрирован: 19.06.2014
Сообщения: 1257
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: Пт Дек 30, 2016 2:48 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Конечно, собаки мои не разговаривают.
Но у меня встроен супер-сканер. Он читает их мысли.

Нередко думаю с грустью, что собаки наши скучают. У нас работы, дела, хобби, поглощение информации гигантскими порциями. А у них что?
Сегодня утром. Не успела я еще очнуться ото сна, как услышала, что у нас пребольшущая проблема. Выяснив, какая именно, чуть успокоилась. Оказывается, пропал пульт от телевизора. Пульт у нас аккуратно возлагается по вечерам на определённое место, ценное своей недоступностью. Потому что, Фати! Сегодня там его не оказалось. На лице Миши волнение и даже паника. Бегает по комнате, ищет пульт, ну и нас с собаками, само собой, всех взбодрил, бросил на поиски. Получилось шикарное общее семейное дело в 5-30 утра 30 декабря. Приложив немало усилий к поискам и не найдя пропажу, выносится страшный вердикт: «Фати!» Услышав, она тут, как тут с глубочайшим вниманием. А потом в запале произносится слово, которое нельзя произносить просто так при наших собаках, особенно утром рабочего дня «Где?!». Где - это где мячик, где хозяин, где мама. Где – это очень весело, это значит надо искать. Где – это играем!
Ух ты!!! Фатька радостно завиляла всем телом и унеслась отвечать на вопрос «где?». Возвращается с мячиком. Миша: «Фатя! Не надо мне мячик! Где пульт?!». Ну, вот! Опять запретное «где». Фатька аж подпрыгнула от радости и опять унеслась. Вернулась с любимой жёлтой уточкой. Поняв, что опять не то, сделала еще ходку и принесла мой тапок. Тут уже настала моя очередь радостно восклицать «Ух ты!». Тапки мои пропали несколько дней назад в ночь на какое-то декабря, и уже даже надежда испарилась их найти. Мою радость по поводу найденного тапка никто не поддержал. На Михаила уже напала ломка по поводу информационного голода, который кажется страшнее натурального пищевого. Как же мы утром без новостей? Фати сделала недоумённое лицо и честно поклялась, что больше в ее тайнике НИ-ЧЕ-ГО, да и так много уже чего принесла, давайте играть, а мне и одного тапка вполне достаточно. Полетели вверх подушки, одеяло, покрывало, книги, тюбики крема под Фатину подтанцовку. Поиски продолжались. Рой сидел в сторонке: «Какое интересное кино!».
Посмотрев на это все со стороны, на меня напал хохот. За что получила раздражённый взгляд и заключение, что «Смех без причины – признак дурачины». Я смогла лишь выдавить из себя : «Почему же без причины?», после чего была выгнана на кухню готовить кофе с размышлениями на тему «что это за такое заболевание ДУ-РА-ЧИНА?!
Возвращаюсь. Телевизор работает, Михаил сидит успокоившийся, крепко держит в руках пульт. На мое шёпотом «где был», услышала, что на том самом заветном месте, которое мы сто раз прошарили. Плечи его тряслись от сдерживания смеха и усы дергались, от застрявших в них хихов.
Здесь я подумала, что Дурачина – это скорее всего вирус, передающийся воздушно-капельным путем, жертвами которого становятся исключительно особи человеческого рода.
Все отлично! Нашим собакам не скучно!
С наступающим, вас, друзья мои!

Улыбка
_________________
Герой Рой и Фати Прекрасная.


Последний раз редактировалось: VeraSmirnova (Пт Дек 30, 2016 5:08 am), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
VeraSmirnova
Профи


Репутация: +28    

Зарегистрирован: 19.06.2014
Сообщения: 1257
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: Пт Дек 30, 2016 4:37 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

- Алло.
- Привет. Наша Фати смотрит фильм про Мухтара.
- Это где Никулин?
- Да. Смешная такая, сидит, внимательно смотрит.
- Хороший фильм. Путь смотрит.
_________________
Герой Рой и Фати Прекрасная.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
VeraSmirnova
Профи


Репутация: +28    

Зарегистрирован: 19.06.2014
Сообщения: 1257
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: Пт Дек 30, 2016 4:38 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

- Что?
- Что «что»?
- Что ты говоришь?
- Я не с тобой! Я с Роем разговариваю.
_________________
Герой Рой и Фати Прекрасная.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
VeraSmirnova
Профи


Репутация: +28    

Зарегистрирован: 19.06.2014
Сообщения: 1257
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: Пт Дек 30, 2016 4:38 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

- Он самый лучший пёс нашего мира.
- Да.
- Нет. Ты именно это скажи ему.
- Обязательно сказать?
- Да.
- Рой, ты лучший пёс нашего мира!
_________________
Герой Рой и Фати Прекрасная.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
Юлия
Профи


Репутация: +10    

Зарегистрирован: 01.03.2014
Сообщения: 730
Откуда: Россия, Новосибирск, Академгородок

СообщениеДобавлено: Сб Дек 31, 2016 3:26 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

супер Смеется Смеется
от души посмеялась над дурачиной и застрявшими хихами)) и этим запретным "Где?" LOL
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
VeraSmirnova
Профи


Репутация: +28    

Зарегистрирован: 19.06.2014
Сообщения: 1257
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: Чт Фев 09, 2017 10:18 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гуляем с Фати.
В безлюдном месте. В это время оно и безсобачие. Дорога хорошо очищена. Птицы надрывисто во всё горло призывают весну. Солнышко светит, снежок под ногами скрепит. Вопль: «Стойте!» Я аж вздрогнула от неожиданности, встала как вкопанная. Фатька тоже.
- Стойте-е-е! Я своего кобеля на поводок возьму-у-у!
- Хорошо. А что не та-а-а-ак!
Впереди нас женщина, лезет с одной тропки через сугроб на другую, где затаился её фоксик, явно ожидая нашего подхода. Ну, думаю, мало ли причин для такого поведения. Может то, может сё. Честно, даже в голову ничего с ходу не пришло. Между нами приличное количество метров, поэтому диалог «на повышенных тонах», чтобы, в принципе, быть услышанными друг другом.
- Это же у вас те-е-еЧка-а-а?!
Батюшки! Как неловко-то. Налево, направо головой кручу. Фатька села на попу, задрала голову, смотрит тоже вопрошающе, мол, и что теперь орать на весь район что ли про мою течку? Ёлки, думаю, тётку первый раз в жизни вижу. Точно первый, потому что и пса её не помню. Но на лбу же у нас не написано, что течка!
- Да мне уже всё доложили. У вас ещё рыжий кобель. Вы его увезли пока у вас течка. Уже все всё знают.
Ну, если кто еще и не знал, то узнал.
_________________
Герой Рой и Фати Прекрасная.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
VeraSmirnova
Профи


Репутация: +28    

Зарегистрирован: 19.06.2014
Сообщения: 1257
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: Чт Фев 09, 2017 10:19 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Собачья жизнь.
Вот он! Отпуск долгожданный! Куда поедем, спрашиваете? А, никуда! Что делать собираемся? А, ничего! Ничего и никуда с такими надоевшими словами-соседями, как «Надо», «План», «Режим» и прочее. Целых две недели «плыть по течению» - великолепно! У нас целых две недели! Поехали, дорогая моя собака, съездим в гости к тёте Асе. Посмотрим, как они живут. В принципе, посмотрим с тобой, как это жить в доме на земле. Тебе должно понравиться, я думаю. Решено. Едем!
Вне времени и пространства под названием «Отпуск» мы с моей собакой не заметили удивительного январского потепления практически до нуля. Зайдя в маршрутное такси и увидев пол, покрытый грязной кашей и лужами растаявшего дорожного снега, усердно растоптанного по всему салону, нахлынуло чувство сожаления о принятом решении ехать. Ну-у, именно в этот день! А у меня собака нафуфыренная вся такая, начёсанная, даже с бантом. Колли длинношерстная, вот. Банта, конечно, не касается оттепель, но всего остального очень даже касается и мгновенно превращает шикарную шубку моей собаки в отвратительное серо - сосульчатое что-то. Но двери уже закрыты, маршрутка тронулась, собака уже плюхнулась всем своим шикарным на грязный пол. Приключение началось.
На остановке нас уже ждали. Пересели мы в машину. По пути заехали за углем. Уголь закончился, а печь топить надо. Загрузили два мешка.
Домик небольшой. Печка. Удобства на улице. Собаки, кстати, тоже на улице. Но они же без бантов! Поэтому, мы с моей Фёклой с бантом, естественно, запёрлись в дом. Тем более, там, внутри все же, живет один собак небольшой, блондинистый, китайский хохлатый, звонкий. Дом изнутри охраняет. Затопили печь. Нежданно она пыхнула дымом прямо в дом.
- Зачем она так делает?
- Да кто ее знает?! Бывает.
Двери нараспашку. Проветрили.
«Удобства на улице» - понятия несовместимые, потому как если на улице, то «удобства» - это даже не гипербола, это издевательство и, однозначно, «неудобства». Во-первых, руки мёрзнут. Остальные пункты можно легко представить даже со скудным воображением.
Вода. Круговорот воды, оказывается, бывает не только в природе. Воду в дом занести, воду из дома вынести, опять занести, опять вынести, не забывать про экономию, чтобы хоть чуть замедлить это трудоемкое «занести-вынести».
Но собаке моей, смотрю, понравилось. С якутскими лайками Булей и Киром познакомилась, с дворняжкой Степиком радостно поздоровалась, с лета же не виделись, на улицу выскакивать можно вписавшись в круговорот воды, а еще за дровишками, за углем, просто так, да и печка опять пыхнула в дом – кайф!
Но, вот, кто-то чужой прошел рядом с оградой. Кир, Буля, Степик подняли скандал, Ричик, тот, что в доме живёт, пронзительно залился лаем и бросился к двери. Все собачьи силы слаженно поднялись на защиту. Моя… А моя заскочила всеми четырьмя на кровать, села на подушку, да в дальний уголок, чтоб никто не уволок, на всякий случай.
К вечеру поднялась метель – метелище, неся с собой столбы снега, холод, жуть и грусть по недавней нулевой температуре. Сибирь – матушка. Но в доме тепло, хорошо, жарко даже. Отруганная за дым печь щедро натопила дом до 30 градусов. Напились чая с мёдом, да спать все улеглись.
Утром. Ха-а-а. Ха-а-а. Пар что ли?! А что так холодно? Ха-а-а. Не. Пара нет, но холодно как, ёлки-палки! И вот в этом «холодно» надо как-то одеться и пойти в «еще холоднее» в «неудобства на улице». Собачья жизнь! Жизнь собачья! Всё трясется и дрожит.
- Фатттттик! Пошли гулять ть ть. Ага, и Р-р-р-ри... И ты пошли.
Выходя на улицу, покосились на печь. Ну и вздорная же ты - зараза! На улице еще темно, мирно, уже без сумасшедших завихрений, падает снежок. Морозец чуть щиплет, но вполне себе терпимо. Собаки еще сонные, но уже вылезли из своих будок, потягиваются, смотрят на нас с интересом, как на приезжий цирк….
Три! Почему три?! Буля, Кир. Степик на заднем дворе. А их здесь три! Один чужой! Серый! Здоровенный! Волк!
- А вы что молчите стоите?! Фатик! Фатик! Домой!
Неожиданно на помощь пришёл Рич. Отреагировав на мои вопли он смело бросился на чужака и отважно выгнал его за ограду. Правда, пока я загоняла в дом, ничего не успевшую понять, мою Фёклу, показалось, что Ричик там, уже за оградой, дружелюбно виляет хвостом этому страшному серому чужому и даже как бы оправдывается, вроде «Ох, извини, дорогой. Не принимай на свой счёт. Это к нам вчера гости из Новосибирска приехали. Ага! Прямо общежитие!». …
Показалось, наверное.
Заскочив в дом, мы бросились к спящей еще тете Асе прямо на кровать. Фатик, так ничего и не поняла, но всем своим поведением тоже изобразила волнение за компанию, на всякий случай.
- Насть! Насть! Мы на улицу, а там волк! Прямо на нас! А Ричик выгнал. Вроде хвостом потом ему вилял, но может, показалось. А эти молчат…
- А-а.. Серый опять отвязался. Это Серый.
- Откуда? Отвязался откуда?
- Да с кладбища. Там охранники собак держат. Он уже не первый раз отвязывается, приходит.
- А-а-а. А я подумала волк… А зачем приходит?
- Да пожрать. Кормят плохо. Голодный. Вот и приходит. Мы его подкармливаем. Ну и Зятя еще. Зять вообще бездомный. И Черныша мелкого. Их по осени дачники оставили. И Дружка, когда его хозяин запьет, или долго не приезжает. Хозяйка еще бегала, хозяйничала тут, пакостила. Так тоже кормили. Но её, слава Богу, в приют взяли. А этих – нет. Там всё переполнено.
- …. Почему Зять?
- Да у Геры, ну, что у золовки, крутился всё. Скоро ощенится. Поэтому и Зять.
Собачья жизнь!
Золовка сегодня целый день на работе, поэтому надо сходить покормить кур, коз, кошек, ну и собак её. Идти по дороге вдоль нескольких домов. Я - чужая. Взяла на всякий случай собачью взятку – пакетик сухариков собачьего корма. Пошли.
- Бежит там кто-то.
- Зять! Ты, вообще, его не бойся. Он мирный. Только скалится как - будто. Но это он не скалится. Это он улыбается так. Странный.
Зять подбежал. Как он там скалится – улыбается, внимания я не обратила сбитая с толку его поклонами. Он кланялся. Как при встрече в каком-нибудь веке девятнадцатом… или восемнадцатом… Ему бы ещё шляпу с пером. И лапу то, как при поклонах тянет. Ну, вылитый мушкетёр.
- На, Зять, тебе корма. На.
Из рук Зять не взял. Попросил оставить на снегу. И есть сразу не кинулся. Мол, проходите сначала по делам своим, а я уж потом, всё здесь подберу, что оставите.
Так и сделали, как Зять сказал.
Собачья жизнь.
Так. Это Макс – сын Геры, это кошки. Раз, два, три…. Короче, шесть должно быть вместе с котами. Куры там. Сюда сена для коз, чтобы их сюда же и перегнать, чтобы кур там покормить. Макса покормили. И Геру. Гера оказалась неподкупной азиатской овчаркой. Покончив со своей едой, подобрав все, брошенные ей, сухарики корма, она яростно начала кидаться на чужую меня. В это время Зять съел ровно половину от оставленной на дороге, на снегу для него еды и убежал. Странно. Неужели неголодный? Может где ещё кормится. Может быть…. Бежит обратно. Не один. Вместе с ним Серый. Подбегают к остаткам еды. Серый начинает жадно хватать куски. Зять в это время стоит, смотрит на нас, мол, вы уж извините, но ему бы тоже поесть надо сегодня. А мы с сестрой стояли, смотрели на Зятя, на Серого и, понятное дело, не двигались, ведь и Ему бы поесть надо сегодня. Ждали.
Собачья жизнь.
А еще снег. Его убирать надо, а он в это время без конца сыпет сверху. Дружно втроем часа два махали лопатами, долбили, кидали, скребли, чистили. А снег идет…
А снег идет, а снег идет,
И все мерцает и плывет…
Завтра опять чистить. Жизнь.
Стыдно? А за что? За бант? За то, что у моей собаки волосок к волоску и рёбра плохо прощупываются, и корзинка дома с игрушками, и подстилка мягкая недавно выстиранная? Что дома у меня удобства не на улице и что они, на самом деле, удобства? И не очень колышет, идет ли снег или нет? Или за дачников, что бросили? За охранников, что плохо кормят? За соседа, что пьет, а Дружок на цепи его ждет? За то, что с печкой ругаться и уговаривать, чтоб вела себя прилично не надо?
Се ля ви.
Дома приготовила рыбу. Так, без изысков. Потушила с морковкой. Две штуки. Одну себе, вторую Зятю передам.
Нужны Парижу деньги, се ля ви!
А рыцари ему нужны тем паче.
Но что такое рыцарь без любви?
И что такое рыцарь без удачи?
Иди, Фатик, ко мне. Обниму. Просто так.
07.02.2017 г.
_________________
Герой Рой и Фати Прекрасная.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
MarinaRazumova
Профи


Репутация: +23    

Зарегистрирован: 27.07.2013
Сообщения: 4561
Откуда: Барнаул

СообщениеДобавлено: Чт Фев 09, 2017 2:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я в восторге!!! Скоро будем тебя издавать Вер!!!! Смеется
_________________
Если буду вам нужна, то звоните на все (МТС) 8-913-210-15-88, (МГФ)8-923-645-40-35, (БИ) 8-961-991-51-46
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
VeraSmirnova
Профи


Репутация: +28    

Зарегистрирован: 19.06.2014
Сообщения: 1257
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: Ср Апр 19, 2017 8:41 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ночь. Комната. Диван.

«Вера, не целуйся с собаками! Заразу подцепишь!»
Мама.


Ночь. Не помню, пожелали мне накануне, спокойно, мирно ее прожить, сопя в две дырочки, или нет. Хвала небесам, природа наделила крепким сном. Тьфу-тьфу, да чтобы не сглазить.
4 утра. Меня кто-то рьяно двигает к стенке, инстинктивно поворачиваюсь на левый бок, освобождая место. Хоп! Хлоп! Фати! Прыгает на диван и нахально укладывается рядом, как положено, с головой на подушке, всем телом вытянувшись вдоль меня, толкаясь, чтобы еще подвинулась.
- Фааать. Ну что опять. Ну ты же не чих, чтобы на диване в подушках валяться. Да и на время посмотри. Издевательство! У тебя случайно немцев в роду не было? 4 утра!
- Мам. Я чуток полежу. Спи!
5 утра. Опять кто-то толкает…и колется. Константин! Только открыла полглаза, сразу услышала пронзительно - скрипучее и прямо в ухо: «Мяяяяуууу!».
- Костя! Офонарел?
- Пойдем, позавтракаем?
- Нет! Завтрак у нас в 6-30!
- Но 5 – это ведь уже практически 6-30…
- И ни минутой раньше!
Распоясались совсем.
5-30 утра. Еще есть время вздремнуть. Утром самый сладкий сон. Особенно приятно засыпать, осознавая, что проявила твердость – выгнала вражеский десант с дивана, и диван в полном моем распоряжении, и засыпать могу на любом боку, каком захочу …. Шарк, шарк, шарк. Рой! Слышу, подошел. Чувствую, дышит прямо в лицо. Затаилась. Глаза закрыты, дышать стараюсь ровно, будто крепко сплю. Обман удался. Поверил, что сплю, решил не будить. Вот только… смачно, от всей души, от самого моего подбородка и вверх до самого лба с задиранием век… лизнуть!
А-А-А-А-А!
5-30 утра. Подъем!
Убегая на работу и закрывая за собой дверь, вместо обычного «Ждите меня. Не скучайте» трое моих домашних любимцев получили обещание: «Я на работу. Каждые полчаса буду вам звонить. Обещаю! А вы знайте, что это я вам звоню, и что ловить сон за ускользающий хвостик бесполезно, потому что очень скоро я опять позвоню».
Я не боюсь целоваться с собаками. Целоваться с собаками – не самая страшная зараза. Тем более,…. он сам пришел.
19 апреля 2017 г.






_________________
Герой Рой и Фати Прекрасная.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
Максименко Светлана
Профи


Репутация: +25    

Зарегистрирован: 27.07.2013
Сообщения: 5018
Откуда: Россия, Алтайский край, Барнаул.

СообщениеДобавлено: Ср Апр 19, 2017 8:59 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Смеется Смеется
Фати кадра
_________________
Светлана и мои колли!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
MarinaRazumova
Профи


Репутация: +23    

Зарегистрирован: 27.07.2013
Сообщения: 4561
Откуда: Барнаул

СообщениеДобавлено: Ср Апр 19, 2017 6:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вера кадр!!! А Костя вообще чудовище! Смеется Смеется Смеется

Рой - герой! Молодец! )))
_________________
Если буду вам нужна, то звоните на все (МТС) 8-913-210-15-88, (МГФ)8-923-645-40-35, (БИ) 8-961-991-51-46
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
VeraSmirnova
Профи


Репутация: +28    

Зарегистрирован: 19.06.2014
Сообщения: 1257
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: Ср Апр 26, 2017 3:47 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Коротко.
Пришел в компанию немец. Я не против, потому что миролюбивый. Но немец захотел показать, что он крут. Я против. Злой Мнение свое высказал, рыкнул, дернулся. Коммандос И гордо поскакал домой на трех лапах.
Вечером доктор сказала, что это связки. Медсестра
Стемнело. Пошли на прогулку. Увидел, что любовь моя гуляет. Превед! И на крыльях любви (в форме трех лап через весь двор тыдым тыдым тыдым) полетел к любимой своей навстречу. Рыцарь
И вокруг нее, и так, и сяк, и запинаясь. Неудобно. Она гораздо ниже ростом. Подбежали волнительные хозяева, придержали, но не поддержали. Сказали, что сегодня они против любовных плясок, потому что у нас и так уже минус одна, и надо быть поаккуратнее. Жаль. Очень. Но признаю. Чувства мои безответны. И даже не замечаю, что старовата, и лишний вес, и частый хрюк… Жаль. (Любовь зла – полюбишь и мопсА).
В утренний поход взяли одну Фати. Мне разрешили только чуть проводить, до магазина. Магазин у нас новый, красивый, стены зеркальные. Фатька увидела себя. Встала, не утянешь, разглядывает, удивляется. Слышу хозяева между собой говорят, что не все свое отражение видеть могут, и что научно доказана эта способность у дельфинов и обезьян. Дельфин? Нееее. Значит обезьяна!

Ваш Рой.

Спасибо Конверт
26.04.2017 г.
_________________
Герой Рой и Фати Прекрасная.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ФОРУМ ПИТОМНИКА КОЛЛИ "САН ИМПАЕР" РКФ/FCI -> Наше хобби Часовой пояс: GMT
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 3 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Вы можете бесплатно создать форум на MyBB2.ru, RSS