Список форумов ФОРУМ ПИТОМНИКА КОЛЛИ

ФОРУМ ПИТОМНИКА КОЛЛИ "САН ИМПАЕР" РКФ/FCI

Welcome :::: Добро пожаловать на форум!
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Колли и шелти "Сан Импаер"в Барнауле и в России
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 64, 65, 66  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ФОРУМ ПИТОМНИКА КОЛЛИ "САН ИМПАЕР" РКФ/FCI -> Страничка питомника "Сан Импаер", общаемся здесь
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
MarinaRazumova
Профи


Репутация: +23    

Зарегистрирован: 27.07.2013
Сообщения: 4561
Откуда: Барнаул

СообщениеДобавлено: Вт Авг 13, 2013 4:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А это рождественский привет от Юджина и его хозяйки Леночки Сан Импаер Х.. помёт детки.



Сан Импаер Хэппи Хелен


_________________
Если буду вам нужна, то звоните на все (МТС) 8-913-210-15-88, (МГФ)8-923-645-40-35, (БИ) 8-961-991-51-46
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
MarinaRazumova
Профи


Репутация: +23    

Зарегистрирован: 27.07.2013
Сообщения: 4561
Откуда: Барнаул

СообщениеДобавлено: Вт Авг 13, 2013 4:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ВСЁ это 3 с лишним года назад было, а кажется, что на прошлой неделе...

Сан Импаер Грейт Саксесс "Грей"

С любящими хозяйками Наташей и Дашей! Девчёнки сделали мне рождественский подарок, приехали в гости. На фото мальчику 9 недель. Razz )

_________________
Если буду вам нужна, то звоните на все (МТС) 8-913-210-15-88, (МГФ)8-923-645-40-35, (БИ) 8-961-991-51-46
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
MarinaRazumova
Профи


Репутация: +23    

Зарегистрирован: 27.07.2013
Сообщения: 4561
Откуда: Барнаул

СообщениеДобавлено: Вт Авг 13, 2013 4:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как я люблю деток и их хозяев!! Просто жуть!!! Улыбки:

Сан Импаер Хай Астериск к моему горю она погибла в возрасте 6 мес.


Сан Импаер Хай Астериск


И вот напоследок с мамой Леной! Две красотки! Улыбка



Сан Импаер Хай Фай, Юджин из Новосибирска! Какие ушки. А какие глазки!! Very Happy И деловень лапочки сложил! Very Happy


_________________
Если буду вам нужна, то звоните на все (МТС) 8-913-210-15-88, (МГФ)8-923-645-40-35, (БИ) 8-961-991-51-46
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
MarinaRazumova
Профи


Репутация: +23    

Зарегистрирован: 27.07.2013
Сообщения: 4561
Откуда: Барнаул

СообщениеДобавлено: Вт Авг 13, 2013 4:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сан Импаер Фёст Степ вл. Лиханова Оля. фото Болотина Марина Викторовна. Спасибо огроменное за великолепное фото Стэпа. Рука не поднялсь его уменьшать. На фото 7,5 мес.


_________________
Если буду вам нужна, то звоните на все (МТС) 8-913-210-15-88, (МГФ)8-923-645-40-35, (БИ) 8-961-991-51-46
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
MarinaRazumova
Профи


Репутация: +23    

Зарегистрирован: 27.07.2013
Сообщения: 4561
Откуда: Барнаул

СообщениеДобавлено: Вт Авг 13, 2013 4:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ДА ВОТ У нас вот такая красивая зима!!!



А пока ещё тёплое лето!!!


_________________
Если буду вам нужна, то звоните на все (МТС) 8-913-210-15-88, (МГФ)8-923-645-40-35, (БИ) 8-961-991-51-46
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
MarinaRazumova
Профи


Репутация: +23    

Зарегистрирован: 27.07.2013
Сообщения: 4561
Откуда: Барнаул

СообщениеДобавлено: Вт Авг 13, 2013 4:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прошла "АЗИЯ - 2010" И мы тоже принимали в ней участие:
У нас два Чемпиона РКФ колли!!! Было 7 колли.

ЛК Чемпион РКФ Хайлайт*с Дариус "Грей" наш солнечный и улыбчивый гость. Улыбка



ЛС Чемпион РКФ Julian's Mist Nicht Star "Джази" наша молоденькая и весёлая девчёнка



И один Чемпион РКФ шелти! Было 4 суки шелти.

ЛС, ЛПП, Чемпион РКФ Уайт Сиборд Фенси Флирт "Фэна" вл. Пушкарёва Н. наша мраморучешчка Very Happy



Фото размещаю только наших, т.к. сама выставляла, а снимала после ринга..

Прочие результаты:

юниоры суки ЮСАС, ЛЮ, ЛПП БИГ- (не знаю)

Аллеандр Абракадабра вл. Антипина Л.

юниоры кобели ЮСАС Аллеандр Аплаус

2 отл. Old Golden Gates Overtime



кобель промежуток
САС, ЛК-2 Чемпион РФЛС Julian's Mist New Stage



суки открытый САС, Чемпион РФЛС Инглиш Роуз оф Голд Коллекшн вл. Понаморёва Н.
отл. RCAC Сан Импаер Диадема фо Стайл вл. Татарченкова Т.

Из общих впечатлений об эксперте Тушина (Алматы) :
Судейство было очень мягкое и очень корректное. Тушина милая и приятная женщина. Всем дала всё что и кто хотел.
Все собаки ушли с рингов с титулами несмотря на "мягко говоря" на " НЕ идеальное" поведение некоторых, и наших в том числе участников!

Из описаний могу сказать, что видит ПОЧТИ ВСЁ!!!
Верно, как мне показалось, отмечает недостатки, прощает весёлые хвосты, на шерсть особого внимания не обращает! Движениям внимание уделяет.
_________________
Если буду вам нужна, то звоните на все (МТС) 8-913-210-15-88, (МГФ)8-923-645-40-35, (БИ) 8-961-991-51-46
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
MarinaRazumova
Профи


Репутация: +23    

Зарегистрирован: 27.07.2013
Сообщения: 4561
Откуда: Барнаул

СообщениеДобавлено: Вт Авг 13, 2013 4:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В 2010 году 1 мая мы были на моно под экспертом из Венгрии Еленой Фёдоровной Балажович!!! Надо сказать мы уже 2 раза под ней ходили на выставки, и ещё пойдём!!!

Соберу ка я всех "сан импаеровцев" вместе:

А вот такое фото Сан Импаер Хай Астерикс (Айсочка) влад. Романова Маринка Razz Razz



Сан Импаер Флаин Стар вл. Сердцева Маринка



Сан Имапер Грейт Саксесс
вл. Ломакины Наташа и Даша




Сан Импаер Дизайн ту Старс вл. Артамошкина Лена



Это наши участники, ну ещё кроме наших собак...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
MarinaRazumova
Профи


Репутация: +23    

Зарегистрирован: 27.07.2013
Сообщения: 4561
Откуда: Барнаул

СообщениеДобавлено: Вт Авг 13, 2013 4:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это выставка "ОБСКИЕ ВСТРЕЧИ - 2010" ЛЕТО г. Барнаул
эксперт Сеношенко Екатерина (г. Москва)
колли было 8 собак, шелти 1 собака.

Все наши... Улыбка
Крсткие результаты колли
отл., ЮСАС, ЛЮ Old Golden Gates Overtime (UA CH, UA Grand CH Brilyn Above Board*Rus CH, UA CH Old Golden Gates Miracle of Love) зав. Цветковы А и Н. вл. Упорова Вера,
и завершил титул Юный Чемпион России, с чем её и поздравляю. Улыбка

отл. САС, ЛК, ЛПП, BIG-2 Хайлайт*с Дариус (Мак Линвел Илластриас Ишу*Лайф Спринг Райсин Сан) зав. ШведоваН., вл. Добашин Сергей. "Грея" обошёл из большой 1 группы только крутой "бельгийский" бобтейл.Вроде как и не обидно проиграть классной импортированной собаке, но с другой стороны все кто видел как показывался Грей, сказали, что мы были лучшие... Very Happy

ещё короче у шелти:
отл, САС, ЛС, ЛПП Уайт Сиборд Фенси Флирт ( о.Shelachan Jumpin Jack Flash * ЧР, ЮЧР м. Утрення Роса из Тверской Сказки ) зав. Бритвина вл Пушкарёва Н.
В группе не была отмечена, потому как в очень сильной линьке. Embarassed

Более полные результаты, я надеюсь напишет Светочка, хозяйка Классик Топ Джеминоут Джастины, её с Лучшим щенком и с дебютом. Улыбка

Девушкам владельцам "сан импаеровцев" БОЛЬШОЕ СПАСИБО! Вы молодцы и здорово, что приехали и оддержали выставку!!! Вы умнички!! Very Happy Получилось мини моно-колли!
_________________
Если буду вам нужна, то звоните на все (МТС) 8-913-210-15-88, (МГФ)8-923-645-40-35, (БИ) 8-961-991-51-46
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
MarinaRazumova
Профи


Репутация: +23    

Зарегистрирован: 27.07.2013
Сообщения: 4561
Откуда: Барнаул

СообщениеДобавлено: Вт Авг 13, 2013 4:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот такой был у меня алиментный сынок от Шмеля. Улыбки:
Алеандр Барбарис для Сан Импаер



Ещё Барсик, который уже скоро станет папой




Он же

Алеандр Барбарис для Сан Импаер - Чарли, фото на загранпаспорт!!! Смеется



Ну а вообще то мы очень улыбчивые...





Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
MarinaRazumova
Профи


Репутация: +23    

Зарегистрирован: 27.07.2013
Сообщения: 4561
Откуда: Барнаул

СообщениеДобавлено: Вт Авг 13, 2013 4:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это уже тоже наша история:


Мы съездили в Горный Алтай. Всё уже знакомо, но всёже мы нашли новые места. С нами путешествовали 3 пушистых друга. Две дамы и один мужчинка!

Начали мы с шикарного места, рая для собачников "Борискинового лога" ну далее Чемал, Семинский и прочие красоты.

Вот эта тройка.



А теперь фото:
Моя любимая фотомодель Уандерфул Виктори









Мой сладкий Хайсик. Никсенд Пейс Мейкер





прыгаем через "Борискин ручей"



и не только Хайс умело это делал



и наша Юничка - Уникальная Принцесса из Старой Шуи
на речке Булухта на камушке "Алёночка"



На Чемале "Ассоль" ждёт Грея



на бирюзовой Катуни, дорога назад в Барнаул просто запечатлена для истории. Улыбка


_________________
Если буду вам нужна, то звоните на все (МТС) 8-913-210-15-88, (МГФ)8-923-645-40-35, (БИ) 8-961-991-51-46
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
MarinaRazumova
Профи


Репутация: +23    

Зарегистрирован: 27.07.2013
Сообщения: 4561
Откуда: Барнаул

СообщениеДобавлено: Вт Авг 13, 2013 4:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

с 6-ой монопородной вы-ки "Шетландский сувенир 2010" г.Кемерово

САН ИМПАЕР ХАНИ КИСС фо ГЛОРИТАНИЯ

CW,ЮКЧК ,Лучшая в соболином окрасе "Золотой Листопад"
под экспертизой Е.В.Кармазиной,г.Саратов.






_________________
Если буду вам нужна, то звоните на все (МТС) 8-913-210-15-88, (МГФ)8-923-645-40-35, (БИ) 8-961-991-51-46
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
MarinaRazumova
Профи


Репутация: +23    

Зарегистрирован: 27.07.2013
Сообщения: 4561
Откуда: Барнаул

СообщениеДобавлено: Вт Авг 13, 2013 4:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А вот так мы копали картошку осенью 2010 года...

Смеется
А это мои помощники... Улыбка Улыбка



ну все помогали кто как может, восновном так.... Very Happy

Рэдж


Изабель


Тори



ни и все помощники во главе с самым главным, кто мешал больше всех...



Ну и моя драгоценная Изабель...



А ещё вот такое фото Хайса весенне открыла, ещё до линьки дата стоит 4.06.10


_________________
Если буду вам нужна, то звоните на все (МТС) 8-913-210-15-88, (МГФ)8-923-645-40-35, (БИ) 8-961-991-51-46
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
MarinaRazumova
Профи


Репутация: +23    

Зарегистрирован: 27.07.2013
Сообщения: 4561
Откуда: Барнаул

СообщениеДобавлено: Вт Авг 13, 2013 4:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А украшу ка я свою ветку, своими фотками...

Краски реальные с фотоаппарата...
Razz


Моё любимое место, только вечером...



Закат перед дождём...



А вечером расскажу про наши собачьи новости!!! Wink Я в восторге и очень благодарна одному человеку за доверие, но об этом позже!!!
_________________
Если буду вам нужна, то звоните на все (МТС) 8-913-210-15-88, (МГФ)8-923-645-40-35, (БИ) 8-961-991-51-46
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
MarinaRazumova
Профи


Репутация: +23    

Зарегистрирован: 27.07.2013
Сообщения: 4561
Откуда: Барнаул

СообщениеДобавлено: Вт Авг 13, 2013 4:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой


Джентл Роуз Экми оф Перфекшн
"Феникс" 9,5 недель.




ну вот и такие попытки стойку сделать... строго не судите Embarassed



Обалденная шелти - судите сами! Улыбка (ттт) не зря она линейна на вот этого английского гражданина CH Tegwel Wild Ways of Sandwick ну и соответственно на родительскую пару где есть невероятный Скай Мастер!
А вот и само очарование.... наша "золотинка"



А вот эту фотку я просто обожаю...



Ещё у меня есть такая фотка... но у меня от неё какое-то "не однозначное очучение" поэтому я стесняюсь, но всёже размещу... Embarassed



А стойки все получились ... тонее не получилась. Ну ещё надо тренироваться. Но они есть на сайте кому интересно. А счастливая Алёна, в ближайшее время и займётся тренировками, благо не Зайка, а пластелин! : ) Спасибо ещё раз Света!
А... ладно, закину сюда одну стоечку.



А мы папку порадовать!!!

Сан Импаер Грейт Саксесс (Сноу Стайл Пёфект Саксесс*Санбрайт Зефир Лили) вл. Наташа пос. Сибирски



И личико в таком вот ракурсе...

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
MarinaRazumova
Профи


Репутация: +23    

Зарегистрирован: 27.07.2013
Сообщения: 4561
Откуда: Барнаул

СообщениеДобавлено: Вт Авг 13, 2013 4:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уникальная Принцесса из старой Шуи. "Юничка"

сольёмся с природой. Улыбка



Вопчем если нас одобря...



Ускакало сообщение .... Если нас одобря... то мы ещё покажемся... Улыбка
Действующая мордочка таже...



И вот собственно мордочка.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
MarinaRazumova
Профи


Репутация: +23    

Зарегистрирован: 27.07.2013
Сообщения: 4561
Откуда: Барнаул

СообщениеДобавлено: Вт Авг 13, 2013 4:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Феникс" 2 мес и 3 недели.. на моську тени от травинок падают, но всё равно смотреть приятно. (ну мне лично Embarassed )


_________________
Если буду вам нужна, то звоните на все (МТС) 8-913-210-15-88, (МГФ)8-923-645-40-35, (БИ) 8-961-991-51-46
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
MarinaRazumova
Профи


Репутация: +23    

Зарегистрирован: 27.07.2013
Сообщения: 4561
Откуда: Барнаул

СообщениеДобавлено: Вт Авг 13, 2013 5:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

аконец добрались мы до вот такого события!!



И продолжим
_________________
Если буду вам нужна, то звоните на все (МТС) 8-913-210-15-88, (МГФ)8-923-645-40-35, (БИ) 8-961-991-51-46
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
MarinaRazumova
Профи


Репутация: +23    

Зарегистрирован: 27.07.2013
Сообщения: 4561
Откуда: Барнаул

СообщениеДобавлено: Вт Авг 13, 2013 5:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Представляем деток из помёт Sun Empire I *** Сан Импаер И...

Пока так...

Это родословная и первые часы жизни http://www.sun-empire.ru/litter-i.htm

Это уже поимённое представление http://www.sun-empire.ru/se_i_8w.htm
_________________
Если буду вам нужна, то звоните на все (МТС) 8-913-210-15-88, (МГФ)8-923-645-40-35, (БИ) 8-961-991-51-46
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
MarinaRazumova
Профи


Репутация: +23    

Зарегистрирован: 27.07.2013
Сообщения: 4561
Откуда: Барнаул

СообщениеДобавлено: Вт Авг 13, 2013 5:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Немного МИСТИКИ:::: В очках (кто осилит до конца мою писанину, уверует в потусторонее, а от меня Спасибо )

Недавно я открыла для себя фильм
Сагу "Сумерки" , "Новолуние", "Затмение", ... Razz И прониклась сюжетом и полюбила персонажей до такой степени, что купила книги. А купила, потому что хотела кое-что понять о персонажах, то о чём не поймёшь из фильма. И вот на ночь взахлёб читала.... и
И за 1 неделю до родов Фэнси, мне приснился сон - 5 фигур. Среди них Джейк - чёрный красавец индеец, Белла - бледная темноволосая девушка, Эдвард - мраморно-холодный красавец вампир и ещё 2 парсонажа. Вобщем число 5 присутствовало очень отчётливо. И я решила изобрести имена. Ровно 5 имён на каждого ребёнка. Они записаны в ежедневнике с датой за неделю....

А за 2 дня до родов Фэнси мне приснился сон, что родилось 5 щенков шелти триколорно-мраморного окраса, правда во сне мне пригрезилось, что тёмных больше.

ВОБЩЕМ. На роды Фэнси, которые как мне опять таки подсказал кто-то свыше, которые состоялись в субботу, я шла с точным числом - будет 5 щенков.

Сами роды. На роды первого щенка я не успела Shocked Embarassed минут на 15... Он родился сам.

Это был мальчик триколор, он, не успев родится, сразу схватился за сосок и повис, начал сосать, даже ещё не до конца выйдя на свет. Очень бойкий и крепенький малец. Конечно он был наречён в честь героя саги оборотня-человека Джейком Блеком. Нереально ему подходит это имя.

Сан Импаер Инвинсибл Джейк Блек "Джейк" (кобель)



Как только я вошла в дом, как положено по сценарию книги, следующая появилась на свет Белла. Красота. Она тут же нас перепугала, просто выпав на пол, мимо родильного ящика, без признаков жизни, после реанимации, она запищала и задышала и мы вздохнули с облегчением. Ну прям как героиня саги, вечно попадающая в неприятности. Кстати, как и героиня книги наша Белла (судя по окрасу) размышляла в утробе на тему кем же ей быть - остаться человеком или обратится.... Итог она шахматками окрашена мраморно-триколорной мантией и всёже мраморная... удивительно правда??? Улыбка

Сан Импаер Изабелла с Воложки "Белла" (сука) потом стала Алиска
То, что она будет Изабелла, было решено давно, а вот что она судьба Анны стало ясно позже, поэтому такая вот кличка у неё...





Следом, как положено по сценарию книги, появился мраморный красавец Эдвард. Он появился несколько мистически, как из неоткуда, отвернулись и вот он, и тоже проявил силу, жизнелюбие и вообще живучесть....

Сан Импаер Иммортал Эдвард "Эдди" (кобель)



Итак треугольник Джейк - Белла - Эдвард мы получили. Часть сна сбылась. Далее ждала с нетерпением. Роды шли отлично и своим естественным путём.

Следом появился сюрприз - мраморный красавец "Сэм". Это персонаж книги который стал первым кто испытал на себе "Импритинг" - "Запечатление" любви. Спонтанный процесс в результате которого появляется нереальная любовь - судьба - крышеснос. И в честь оного и был наречён мальчик. Его приход на этот свет не был омрачён ничем, поэтому мы счастливы его представить... (я не вполне была уверена кто родится, девочка или мальчик, поэтому имя вполне могло подойти любому... но всёже судьба распорядилась так.

Сан Импаер Импритинг оф Лав "Сэм" (кобель)



И последнее имя в моём списке было

Сан Импаер Индиен Вирвольф тоесть индеец - оборотень. Тоесть по определению он не мог быть мраморным, так и вышло. Родился маааааленький мальчик триколорного окраса. Я сразу же нарекла его "Сэт", в честь молоденького мальчишки оборотня, который помог Эдварду и Бэлле расправится с вампирами на горе. Вобщем маленький герой - Сэт.

Сан Импаер Индиен Верволф "Сет" (кобель)



Вот такая мистическая история...

Это вы ещё мистическую прдъисторию не знаете!!!! Смеется Wink

На страничке сайта есть фото в 22 дня...
http://www.sun-empire.ru/se_i_22day.htm
И это часть нашей истории...
Милая фотка с детками
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Максименко Светлана
Профи


Репутация: +25    

Зарегистрирован: 27.07.2013
Сообщения: 5018
Откуда: Россия, Алтайский край, Барнаул.

СообщениеДобавлено: Вт Авг 13, 2013 5:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

История питомника ваяется!!!
_________________
Светлана и мои колли!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ФОРУМ ПИТОМНИКА КОЛЛИ "САН ИМПАЕР" РКФ/FCI -> Страничка питомника "Сан Импаер", общаемся здесь Часовой пояс: GMT
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 64, 65, 66  След.
Страница 3 из 66

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Вы можете бесплатно создать форум на MyBB2.ru, RSS