Список форумов ФОРУМ ПИТОМНИКА КОЛЛИ

ФОРУМ ПИТОМНИКА КОЛЛИ "САН ИМПАЕР" РКФ/FCI

Welcome :::: Добро пожаловать на форум!
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Хотим задать вопрос ... (на тему форума)
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ФОРУМ ПИТОМНИКА КОЛЛИ "САН ИМПАЕР" РКФ/FCI -> Вопросы и ответы. Статьи для новичков.
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
MarinaRazumova
Профи


Репутация: +23    

Зарегистрирован: 27.07.2013
Сообщения: 4561
Откуда: Барнаул

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 16, 2014 2:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Машенька. Хорошо что советуешься.

Переходите аккуратненько с рисом на этот корм. Он не плохой. Подходит или нет вы поймёте через пару месяцев. Потому что надо поесть подольше чтобы понять что всё хорошо.

Если есть ещё вопросы луше звони, писать что-то совсем времени нет. Улыбка

_________________
Если буду вам нужна, то звоните на все (МТС) 8-913-210-15-88, (МГФ)8-923-645-40-35, (БИ) 8-961-991-51-46
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Мария_kem
Увлечённый


Репутация: +7    

Зарегистрирован: 01.05.2014
Сообщения: 141
Откуда: Кузбасс

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 16, 2014 3:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MarinaRazumova писал(а):
Машенька. Хорошо что советуешься.

Переходите аккуратненько с рисом на этот корм. Он не плохой. Подходит или нет вы поймёте через пару месяцев. Потому что надо поесть подольше чтобы понять что всё хорошо.

Если есть ещё вопросы луше звони, писать что-то совсем времени нет. Улыбка


Спасибо за ответы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
VeraSmirnova
Профи


Репутация: +28    

Зарегистрирован: 19.06.2014
Сообщения: 1257
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 17, 2014 7:51 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мария_kem
А еще, как вариант, можно поискать на Авито в рубрике "животные" объявления о продаже кормов. Мы так Рою купили последний раз упаковку Роял Канин 20 кг за 3600. Это тысячи на две выходит дешевле, если такой вес набирать в обычных зоомагазинах. Для нас этот момент тоже актуален, тем более, что покушать мы любим Смеется ТТТ. А еще пару дней в неделю добавляем в корм рис или гречку. По воскресеньям добавляем третье кормление - пачку творога.
_________________
Герой Рой и Фати Прекрасная.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
Мария_kem
Увлечённый


Репутация: +7    

Зарегистрирован: 01.05.2014
Сообщения: 141
Откуда: Кузбасс

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 17, 2014 8:05 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

VeraSmirnova писал(а):
Мария_kem
А еще, как вариант, можно поискать на Авито в рубрике "животные" объявления о продаже кормов. Мы так Рою купили последний раз упаковку Роял Канин 20 кг за 3600. Это тысячи на две выходит дешевле, если такой вес набирать в обычных зоомагазинах. Для нас этот момент тоже актуален, тем более, что покушать мы любим Смеется ТТТ. А еще пару дней в неделю добавляем в корм рис или гречку. По воскресеньям добавляем третье кормление - пачку творога.


Нам Роял обходился 15 кг за 3800 под заказ в магазине (под заказ из Барнаула). Кашу с кормом не мешаем, кормим по отдельности. Из каш очень любим гречку, а рис ни в какую. Каша по выходным обязательно, и чего-нибудь вкусненькое (груша, яблоко, ну и прочее).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Максименко Светлана
Профи


Репутация: +25    

Зарегистрирован: 27.07.2013
Сообщения: 5018
Откуда: Россия, Алтайский край, Барнаул.

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 17, 2014 9:47 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ни чё себе цены. Shocked А мы за 2700 едим 20 кг месяц. Спасибо Маринчику. Снабжает нас.
_________________
Светлана и мои колли!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
VeraSmirnova
Профи


Репутация: +28    

Зарегистрирован: 19.06.2014
Сообщения: 1257
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 17, 2014 10:08 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мария_kem писал(а):
Кашу с кормом не мешаем, кормим по отдельности.

А мы не можем не мешать. В этом случае мы ее туда, а она - обратно.. почему - то.
Мария, поищите, поспрашивайте. Возможно, рядом с вами есть какие-нибудь питомники, которым привозят корма расфасовкой по 20 кг.

Мария_kem писал(а):
Нам Роял обходился 15 кг за 3800 под заказ в магазине
У нас такие же цены.
_________________
Герой Рой и Фати Прекрасная.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
VeraSmirnova
Профи


Репутация: +28    

Зарегистрирован: 19.06.2014
Сообщения: 1257
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 17, 2014 5:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Максименко Светлана писал(а):
А мы за 2700 едим 20 кг месяц.


Втроем? Shocked А мы в одиночку 20 кг за полтора схомячиваем! Смеется
_________________
Герой Рой и Фати Прекрасная.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
Максименко Светлана
Профи


Репутация: +25    

Зарегистрирован: 27.07.2013
Сообщения: 5018
Откуда: Россия, Алтайский край, Барнаул.

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 17, 2014 5:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вера у тебя кобель и он растёт. А у меня девочки все взрослые. В сутки 200 грамм корма. Пол стакана утром и пол стакана вечером. Всё!!! И я тебе скажу, что они у меня не гремят костями. Именно такая кондиция, как я люблю. Справные в общем девчонки у меня.
_________________
Светлана и мои колли!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Мария_kem
Увлечённый


Репутация: +7    

Зарегистрирован: 01.05.2014
Сообщения: 141
Откуда: Кузбасс

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 18, 2014 1:38 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мы любим много поесть...

Последний раз редактировалось: Мария_kem (Вт Ноя 18, 2014 3:34 am), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мария_kem
Увлечённый


Репутация: +7    

Зарегистрирован: 01.05.2014
Сообщения: 141
Откуда: Кузбасс

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 18, 2014 3:33 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Максименко Светлана писал(а):
Вера у тебя кобель и он растёт. А у меня девочки все взрослые. В сутки 200 грамм корма. Пол стакана утром и пол стакана вечером. Всё!!! И я тебе скажу, что они у меня не гремят костями. Именно такая кондиция, как я люблю. Справные в общем девчонки у меня.


А мы по 450г в сутки! Много?!?? Весим уже 28кг, может нам на диету подсесть? Вместе с мамой?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Максименко Светлана
Профи


Репутация: +25    

Зарегистрирован: 27.07.2013
Сообщения: 5018
Откуда: Россия, Алтайский край, Барнаул.

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 18, 2014 3:49 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мария_kem писал(а):
А мы по 450г в сутки! Много?!?? Весим уже 28кг

Ужос, ужос. Shocked 28 кг весит взрослый , матёрый кобель колли. А ни как ни девочка- юниорчка. Срочно урезать до полутора стаканов, утром пол стакана, в обед пол стакана, и после вечерней прогулки. А ещё лучше, утром пол стакана и вечером пол стакана. Марине чую поплохеет. Смеется
_________________
Светлана и мои колли!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
VeraSmirnova
Профи


Репутация: +28    

Зарегистрирован: 19.06.2014
Сообщения: 1257
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 18, 2014 4:48 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поправочка. Пряничек - мальчик - юниорчик. Улыбка
Но, видимо, в данной ситуации это не на много меняет суть.
Мария, ваш брательник Ройчик весит 22 кг. Неделю назад взвешивались. Улыбка Посмотрела по графику - вроде норма.

Максименко Светлана писал(а):
Срочно урезать до полутора стаканов, утром пол стакана, в обед пол стакана, и после вечерней прогулки. А ещё лучше, утром пол стакана и вечером пол стакана.


_________________
Герой Рой и Фати Прекрасная.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
Юлия
Профи


Репутация: +10    

Зарегистрирован: 01.03.2014
Сообщения: 730
Откуда: Россия, Новосибирск, Академгородок

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 18, 2014 8:42 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А мы едим сейчас 3 раза по маленькому стаканчику, заваривая его горячей водой. Ничего больше не даю (каш и пр.), иногда чуть творога и сыра.
Весим мы сейчас в 9 мес. 21 кг - нормально?
Но она у меня всегда голодная! Sad
может больше давать?
но мы вовсе не поджарые итак... Sad Sad Грустный
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
Максименко Светлана
Профи


Репутация: +25    

Зарегистрирован: 27.07.2013
Сообщения: 5018
Откуда: Россия, Алтайский край, Барнаул.

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 18, 2014 9:23 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вера, Юля, нормальный вес, не надо перекармливать, но и меньше нормы давать не следует. Всё таки растущие организмы. А по поводу всегда голодные, мои тоже, всю дорогу голодные. Мне иногда кажется, если я поставлю мешок корма , перед каждой, они съедят всё. Смеется
_________________
Светлана и мои колли!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
MarinaRazumova
Профи


Репутация: +23    

Зарегистрирован: 27.07.2013
Сообщения: 4561
Откуда: Барнаул

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 18, 2014 10:50 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Максименко Светлана

Юличка нормально вы вестите, я бы сказала отлично! Три раза уже можно не давать, два раза вполне достаточно и норма у каждого своя. НО! Этот помёт у меня весь был толстозадый, поэтому я думаю можно и уменьшить. Wink
_________________
Если буду вам нужна, то звоните на все (МТС) 8-913-210-15-88, (МГФ)8-923-645-40-35, (БИ) 8-961-991-51-46
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
MarinaRazumova
Профи


Репутация: +23    

Зарегистрирован: 27.07.2013
Сообщения: 4561
Откуда: Барнаул

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 18, 2014 11:02 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Максименко Светлана писал(а):
Мария_kem писал(а):
А мы по 450г в сутки! Много?!?? Весим уже 28кг

Ужос, ужос. Shocked 28 кг весит взрослый , матёрый кобель колли. А ни как ни девочка- юниорчка. Срочно урезать до полутора стаканов, утром пол стакана, в обед пол стакана, и после вечерней прогулки. А ещё лучше, утром пол стакана и вечером пол стакана. Марине чую поплохеет. Смеется


Свет поплохнело! Только у нас у Маши не девочка ЮНИОРОЧКА а маЛчик юниорчик! Смеется НО 28!!!! СРОЧНО по желанию можно
ВМЕСТЕ С МАМОЙ!!! Смеется
_________________
Если буду вам нужна, то звоните на все (МТС) 8-913-210-15-88, (МГФ)8-923-645-40-35, (БИ) 8-961-991-51-46
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
VeraSmirnova
Профи


Репутация: +28    

Зарегистрирован: 19.06.2014
Сообщения: 1257
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 18, 2014 11:17 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MarinaRazumova
Заодно уже надо бы и рост смерить..
Марина, а как его мерить "в домашних условиях", чтобы правильно получилось?
_________________
Герой Рой и Фати Прекрасная.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
MarinaRazumova
Профи


Репутация: +23    

Зарегистрирован: 27.07.2013
Сообщения: 4561
Откуда: Барнаул

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 18, 2014 11:23 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ставим к стеночке, лапки выпрямляем, смотрим чтобы не заваливался, потом берём линейку кладём на холку, где лопатки сходятся, и отчерчиваем по линейке (ну про перпендикулярность тоже помним)
И потом мерить можно рулеткой, сантиметром, от точки до пола.

У меня с ростомером примерно 0,5-1 см разница, хотя все замеры что делали вообще ростомером разные замеры, АЖ в пределах 5 см. Shocked
Так что самый верный такой способ, у меня все у стенки стоять умеют, сколько шелтей мерила и коллей тоже, примерно с некоторой погрешностью выходит правильно. Ну у меня все в стандарте, так что мне хорошо уже удалось глаз наметать на промерах. Very Happy
_________________
Если буду вам нужна, то звоните на все (МТС) 8-913-210-15-88, (МГФ)8-923-645-40-35, (БИ) 8-961-991-51-46
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
VeraSmirnova
Профи


Репутация: +28    

Зарегистрирован: 19.06.2014
Сообщения: 1257
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 18, 2014 11:29 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MarinaRazumova
Спасибо! Сегодня же замереемся. Улыбка
_________________
Герой Рой и Фати Прекрасная.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
Юлия
Профи


Репутация: +10    

Зарегистрирован: 01.03.2014
Сообщения: 730
Откуда: Россия, Новосибирск, Академгородок

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 21, 2014 6:25 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем привет!
Раз тут про еду заговорили, у меня тоже вопрос -
надо ли и что добавлять к корму?
Например, каши, фрукты(какие?, даю редко яблоко), овощи(даю морковь грызть).
Соведка моя, не дает ничего, кроме вкусняшек(сметана, сыр, творог, мяско), говорит заводчик сказал им - ничего не добавлять, типо в корме все есть! (едят эукануба)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ФОРУМ ПИТОМНИКА КОЛЛИ "САН ИМПАЕР" РКФ/FCI -> Вопросы и ответы. Статьи для новичков. Часовой пояс: GMT
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 2 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Вы можете бесплатно создать форум на MyBB2.ru, RSS