Список форумов ФОРУМ ПИТОМНИКА КОЛЛИ

ФОРУМ ПИТОМНИКА КОЛЛИ "САН ИМПАЕР" РКФ/FCI

Welcome :::: Добро пожаловать на форум!
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Путешествия и мир фото
На страницу 1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ФОРУМ ПИТОМНИКА КОЛЛИ "САН ИМПАЕР" РКФ/FCI -> ФОТОГРАФИЯ - мир и искусство.
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Юлия
Профи


Репутация: +10    

Зарегистрирован: 01.03.2014
Сообщения: 730
Откуда: Россия, Новосибирск, Академгородок

СообщениеДобавлено: Пт Окт 03, 2014 4:19 am    Заголовок сообщения: Путешествия и мир фото Ответить с цитатой

Дорогие девочки!
Хотела написать рассказ о нашем путешествии в сентябре этого года на Алтай. Его мы обожаем и каждый год ездим, удивляясь и открывая что-то новое. Хотя вот кажется - ведь были здесь, что же нового там?! Very Happy
Ан нет, каждый раз, как в первый класс...

Сегодня выложу только последний наш день, так как фоток много ...
а мы ведь еще и домашку должны делать и на концерт поспеть и поздравить учителей с Днем Учителя сегодня! Смеется

Предистория такая...
В прошлом году ездили долго ... постоянно останавливаясь по берегу Катуни... в поисках Катунских ванночек.. Улыбка не тех, в которых моются, конечно.. LOL а естественных маленьких озерцах, образующихся после схода воды в Катуни осенью.

Промотались тогда, да ничего не нашли. Приехав, порывшись во всемирной паутине, увидели, что они на другой стороне Катуни и ехать надо через Аскат, потом пешком.

И в этом году решили, что надо их найти. уж сильно невероятной красоты фото этих озер гуляли в инете! Shocked

В последний наш день поездки (благо погода все время была солнечная и 17 градусов днем) сорвались с базы Ареда на Чемале еще утром.
Заехали в Аскат... добрый дяденька с рубанком указал направление... слово направление наиболее точно отражает состояние "дорог" там. Смеется

Проехали, петляя по всему поселку и очутились в чистом поле..
со множеством колеи вокруг.. наш народ, как известно, всегда найдет дорогу в обход ямам и грязи... нам и в городе-то не привыкать к таким маневрам. LOL LOL LOL

Километр-то мы кое-как пробрались, но, увидев ЭТО...
НАМ ПРИШЛОСЬ БРОСИТЬ СВОИ МЕРСЫ В ЛЕСУ..
ВПРОЧЕМ так делали не только мы...
LOL LOL
проезжали дальше только УАЗики..
и то... пассажиры их выходили, дабы не пробивать потолок и стены своими подбрасываемыми телами LOL

идем значит дальше пешком.. тащим на себе еду, этюдник (весом кг 6), воду, и прочие излишества, так необходимые для обеда на реке.!

Потом значит развилка... жаль, что там камня с надписями "налево пойдешь..., направо пойдешь..." не было... Идти бы дальше нам было легче.
Грустный
Мы свернули к реке, посчитав, что идя по лесу, ванночки точно не увидим и пройдем.
Шли мы сначала по высохшему руслу реки Катунь:


Трудно идти оказалось по камням, которые выскальзывают из-под ног... однако! Зато такие пейзажи вокруг сфотали... это, конечно, нас утешало.
Потом река близко подобралась к берегу и пришлось нам наверх карабкаться на крутые берега.
Вот такие ступени нам вымыла река:


Еще километра три мы шли по козьей тропе над обрывом... Причем буквально козьей тропе...
Зато виды стоили нашего коллективного пыхтения и страха не сорваться вниз:



В итоге, когда дошли до цели, сбросили килограмма два точно все участники козьей тропы.
Смеется
Но оно того стоило, ведь правда?
остров подлодка на первом озерце:


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
Юлия
Профи


Репутация: +10    

Зарегистрирован: 01.03.2014
Сообщения: 730
Откуда: Россия, Новосибирск, Академгородок

СообщениеДобавлено: Пт Окт 03, 2014 4:20 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Продолжение следует, убежали в школу.... Смеется
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
VeraSmirnova
Профи


Репутация: +28    

Зарегистрирован: 19.06.2014
Сообщения: 1257
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: Пт Окт 03, 2014 6:31 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юля, чУдное путешествие!
Ждемс продолжение...
_________________
Герой Рой и Фати Прекрасная.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
Максименко Светлана
Профи


Репутация: +25    

Зарегистрирован: 27.07.2013
Сообщения: 5018
Откуда: Россия, Алтайский край, Барнаул.

СообщениеДобавлено: Пт Окт 03, 2014 7:09 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юля здорово! Спасибо за рассказ и фото! Ждём продолжения... Rolling Eyes
_________________
Светлана и мои колли!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Юлия
Профи


Репутация: +10    

Зарегистрирован: 01.03.2014
Сообщения: 730
Откуда: Россия, Новосибирск, Академгородок

СообщениеДобавлено: Пт Окт 03, 2014 8:32 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Такую разлитую бриллиантовую зелень еще поискать надо, подумалось мне, глядя на эту гладь... Только значит я разложилась со своим мегатяжелым этюдником, и думаю - щас наваяю чего-нить- как обнаруживаю ЧП! Shocked Rolling Eyes
В поездке весь разбавитель для масляных красок вытек и испарился, зараза! Соответственно - кисти не промыть никак и тонны краски уйдет на микроучасток холста....
Уйди, старуха, я в печали! - подумалось мне тут. Тренируется
мозг разрывался от идей-заменителей разбавителя, НО!
У НАС НЕ БЫЛО НИ КОНЬЯКА, НИ ВОДКИ... шобы заменить- то утекшее добро..... Confused Confused
Вот шо значит - все за рулем и малопьющие, подумалось мне....
И вздохнув, пришлось собирать свои причиндалы обратно в этюдник.
Ограничилась фотками, надеюсь, руки дойдут распечатать и нарисовать всю эту божественную красоту:




Собрались мы значит у первого озерца - на обед...
А как же без этого? А то обратно как по тропе козьей пройти, силушек не хватит...
Смеется Смеется Смеется
Лапша Доширак при этом вообще рулит!
Для детей моих - это вообще праздник - как же можно совершенно легально есть такую вкусняшку Доширак... Смеется
Дети давно ждали такую возможность - остановиться в пункте назначения подольше (а не ехать много часов, потом часик и обратно, снова ехать!). Мое рисование и обед подразумевали такую возможность. Улыбка Улыбка
Пока готовился обед - мы же даже газовую плитку с собой тащили...
дети лазили на все, что плохо лежало

и кидали камни в воду:

И им казалось, что лучше ничего на свете нет, чем прыгать как козы и козлы по камням и кидать камушки в глубину...
Нам такое замечательное качество - довольствоваться малым...
ТЕМ, ЧТО ИМЕЕШЬ!
Смеется Смеется
Всю малину испортил НИЖНИЙ ТАГИЛ!
Это так сказать у нас с мужем общее название для людей,
приезжающих в красивые места, на святыни - попить и погулять вдоволь...

На острове напротив - расположилась такая кампашка - человек тридцать.
Заехали туда на УАЗике... с КОЛОНКАМИ... врубили музыку-долбежку и пили, орали песни, пилили себе дрова..
Видать расположились надолго, подумалось нам.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
Юлия
Профи


Репутация: +10    

Зарегистрирован: 01.03.2014
Сообщения: 730
Откуда: Россия, Новосибирск, Академгородок

СообщениеДобавлено: Пт Окт 03, 2014 8:36 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну вот, ушли так далеко, но и здесь никуда не убежать от цивилизации -
грустно подумали мы все...
Одни дети ничего особо не поняли и продолжали скакать по камням
В кадр почему-то попадал больше сына... девиц вообще же не было видно .
Собрались мы потому в обратную дорогу очень быстро. И обратно шли уже лесом, ориентируясь по брошенным везде авто...

А в сердце уносили незабываемую красоту голубых озер Катуни.


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
Максименко Светлана
Профи


Репутация: +25    

Зарегистрирован: 27.07.2013
Сообщения: 5018
Откуда: Россия, Алтайский край, Барнаул.

СообщениеДобавлено: Пт Окт 03, 2014 8:37 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Лапша Доширак при этом вообще рулит!
Для детей моих - это вообще праздник - как же можно совершенно легально есть такую вкусняшку Доширак... Смеется

Лакомство. Смеется Rolling Eyes
_________________
Светлана и мои колли!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Юлия
Профи


Репутация: +10    

Зарегистрирован: 01.03.2014
Сообщения: 730
Откуда: Россия, Новосибирск, Академгородок

СообщениеДобавлено: Пт Окт 03, 2014 8:39 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

в другой день мы ездили за перевал Чике-Таман. выложу чуть позже.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
MarinaRazumova
Профи


Репутация: +23    

Зарегистрирован: 27.07.2013
Сообщения: 4561
Откуда: Барнаул

СообщениеДобавлено: Ср Окт 08, 2014 4:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юля!!! БОЖЕ КАК ЗДОРОВО И КРАСИВО!!! ПРОСТИ меня не всё успеваю просмотреть!!! Я с удовольствием попутешествовала с вашей семьёй по Алтаю!!!

(виртуально конечно)

А ещё была рада ,что дочка гостила у меня и так хорошо себя вела! Wink
_________________
Если буду вам нужна, то звоните на все (МТС) 8-913-210-15-88, (МГФ)8-923-645-40-35, (БИ) 8-961-991-51-46
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Юлия
Профи


Репутация: +10    

Зарегистрирован: 01.03.2014
Сообщения: 730
Откуда: Россия, Новосибирск, Академгородок

СообщениеДобавлено: Пн Окт 20, 2014 2:34 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сегодня выложу, наконец, фото со следующего дня на Алтае - дороге по перевалам - Семинский и Чике-Таман.

В прошлом году ездили в начале октября и как раз в первый раз там выпал снег, потому заехать на сам Семинский (где спортивная база еще стоит) ннам не удалось - все были на летней резине и по "кашке" далеко не смогли проехать. Потому только сфотались, промочили ноги насквозь, пока просто там стояли, и вернулись обратно на Чемал...

В этом году решили быть поумнее и поехали на неделю раньше, снег насне застал... Наоборот, погода плюс 17 и солнышко, радовали нас всю поездку.

Про Семинский перевал могу сказать только, что на традиционный горный перевал он не тянет (в смысле крутизны подьема и видов сверху). Зато машина эти 9 км подьема, и 11 км спуска с высота почти 1900 м. почувствовала, по оборотам хорошо видно... Да и попутные камазы, тащившиеся со скоростью менее 20 км\час это подтверждали и нас не радовали... Зато этот затяжной подъем и спуск подарили нам возможность любоваться обилием красок осени...
Там и кедрач и золото лиственных лесов ...
Смотрите сами (фото из-за стекла машины на скорости, потому, Марин, закрой глаза на качество снимков...
Смеется )



Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
Юлия
Профи


Репутация: +10    

Зарегистрирован: 01.03.2014
Сообщения: 730
Откуда: Россия, Новосибирск, Академгородок

СообщениеДобавлено: Пн Окт 20, 2014 3:53 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой





На пике растут кедры столетние... такие корявые, с мхом...
необыкновенен и цвет гор, поросших барбарисом
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
Юлия
Профи


Репутация: +10    

Зарегистрирован: 01.03.2014
Сообщения: 730
Откуда: Россия, Новосибирск, Академгородок

СообщениеДобавлено: Пн Окт 20, 2014 4:42 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Именно такой и должна быть осень:
солнечная, приветливая с золотом берез, багрянцем кленов и рябин, густой зеленью кедров и сосен, с красочными горами... бирюзой рек.
За тем, собственно, и ездим каждой осенью на Алтай.

Дальше мы держали путь за перевал Чике-Таман.
Вот в моей понимании перевал-так перевал : и крутой, и красивый, и извилистый.. Где каждый поворот поражает силой мысли и труда человека - глядя на взорванную скалу, внутри которой ты сейчас едешь по асфальту...
А каких-то пару - тройку десятков лет назад, на нем не было ничего, кроме полевой дороги. В позапрошлом году мы там проезжали, минус один - не разъехаться со встречной машиной. Благо ездим осенью, туристов мало.
Вот видна как раз старая дорога через Чике-Таман:

Сейчас закладывает уши на крутых поворотах и приятно шумит асфальт под шинами:



Это вид с высоты на "тещин язык".


Смеется Смеется
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
Юлия
Профи


Репутация: +10    

Зарегистрирован: 01.03.2014
Сообщения: 730
Откуда: Россия, Новосибирск, Академгородок

СообщениеДобавлено: Пн Окт 20, 2014 4:54 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Собственно после этого перевала и начинаются ГОРЫ...
Недалеко от него есть поворот налево, в народе КОРДОН.
Всегда там останавливаемся, там на удивление тепло и всегда красиво.
В этом месте слияние рек:

Потрясающего цвета Катунь:







Безумные сплавщики в любое время года...
Смеется
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
MarinaRazumova
Профи


Репутация: +23    

Зарегистрирован: 27.07.2013
Сообщения: 4561
Откуда: Барнаул

СообщениеДобавлено: Пн Окт 20, 2014 9:29 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Супер цвета!!! И классные фото!
_________________
Если буду вам нужна, то звоните на все (МТС) 8-913-210-15-88, (МГФ)8-923-645-40-35, (БИ) 8-961-991-51-46
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
VeraSmirnova
Профи


Репутация: +28    

Зарегистрирован: 19.06.2014
Сообщения: 1257
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: Пн Окт 20, 2014 3:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да! Цвета невероятные! Красота неописуемая! Домик бы там... Very Happy
_________________
Герой Рой и Фати Прекрасная.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
Юлия
Профи


Репутация: +10    

Зарегистрирован: 01.03.2014
Сообщения: 730
Откуда: Россия, Новосибирск, Академгородок

СообщениеДобавлено: Чт Июл 09, 2015 1:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, решила здесь поделиться фотографиями из своего сада после дождя (поскольку нет у меня отдельной темки по своим фото, ну не фотограф я.... одного в семье достаточно... Смеется )








































Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
Юлия
Профи


Репутация: +10    

Зарегистрирован: 01.03.2014
Сообщения: 730
Откуда: Россия, Новосибирск, Академгородок

СообщениеДобавлено: Чт Июл 09, 2015 1:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
Мария_kem
Увлечённый


Репутация: +7    

Зарегистрирован: 01.05.2014
Сообщения: 141
Откуда: Кузбасс

СообщениеДобавлено: Чт Июл 09, 2015 2:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юля, ну и красотенища у тебя! Мне очень желтые розы понравились, такого насыщенно желтого цвета.
_________________
Ошибается - каждый. Признаёт ошибки - мудрый. Просит прощения - сильный. Восстанавливает отношения - любящий.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Максименко Светлана
Профи


Репутация: +25    

Зарегистрирован: 27.07.2013
Сообщения: 5018
Откуда: Россия, Алтайский край, Барнаул.

СообщениеДобавлено: Чт Июл 09, 2015 3:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Шикарные розы!!!
_________________
Светлана и мои колли!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Юлия
Профи


Репутация: +10    

Зарегистрирован: 01.03.2014
Сообщения: 730
Откуда: Россия, Новосибирск, Академгородок

СообщениеДобавлено: Пт Июл 10, 2015 3:44 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мария, это сорт голд эльзе. действительно такой янтарно желтый, из плюсов то, что это флорибунда (то есть кустовая небольшая 60 см роза с множеством бутонов в кистях одновременно, в отличие от чайно-гибридных с одним бутоном на срезку), но слабоват запах. Я вообще обожаю именно желтые и оранжевые розы! Смеется
А все красные-розовые это обычно подарки подруг, которые все хотят разнообразить мой желто-оранжевый сад!

Спасибо, Светик. Да, очень люблю розы за длительное цветение в течение всего сезона, но и запах! каких запахов у меня только нет: и цитрусовый, и гвоздичный, и пряный, и классический розовый... Улыбка
Единственный минус - все эти шикарные и запашистые розы совсем не стоят в вазе - один-два дня и все... Грустный Вот так одно компенсируется другим, впрочем, как и в жизни! Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ФОРУМ ПИТОМНИКА КОЛЛИ "САН ИМПАЕР" РКФ/FCI -> ФОТОГРАФИЯ - мир и искусство. Часовой пояс: GMT
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Вы можете бесплатно создать форум на MyBB2.ru, RSS