Список форумов ФОРУМ ПИТОМНИКА КОЛЛИ

ФОРУМ ПИТОМНИКА КОЛЛИ "САН ИМПАЕР" РКФ/FCI

Welcome :::: Добро пожаловать на форум!
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Щенок или щенок подросток? Кого лучше купить?

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ФОРУМ ПИТОМНИКА КОЛЛИ "САН ИМПАЕР" РКФ/FCI -> Вопросы и ответы. Статьи для новичков.
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
MarinaRazumova
Профи


Репутация: +23    

Зарегистрирован: 27.07.2013
Сообщения: 4561
Откуда: Барнаул

СообщениеДобавлено: Сб Авг 15, 2015 10:11 am    Заголовок сообщения: Щенок или щенок подросток? Кого лучше купить? Ответить с цитатой

Среди вопроса продажи щенков встаёт одним из вопросов такой: Лучше купить щенка в возрасте 1,5-2 месяца, или в 3-4 или может старше?
- А страшно ли если, щенку 6-7 месяцев, и он переезжает в свой новый дом в этом возрасте... А как примет семью, а привыкнет ли?
Вот такие вопросы беспокоят наших будущих владельцев.

Я хочу что-бы здесь поделились своими мыслями владельцы наших выпускников. Потому что здесь есть хозяева которые покупали щенка в 1,5 месяца, есть те, кто покупал в 3-4 месяца, есть хозяева щенков, которые переехали к ним в возрасте 6,5 месяцев.

Темка эта для того, чтобы наши будущие владельцы смогли прочитав отзывы хозяев уже имеющих опыт принять решение, если оно сразу не приходит.

Я чуть позже дополню этот пост информацией от себя. А моих дорогих владельцев прошу написать то, как появились у них питомцы и в каком возрасте? И что для них было хорошо, что не очень, а что может быть просто здорово! Very Happy

Вот 45 дней )))


http://fotki.yandex.ru/users/sun-empire/view/1037518/

На фото 2 месяца


http://fotki.yandex.ru/users/sun-empire/view/1077630/

На фото 3 месяца )))



На фото 5 месяцев



На фото 5,5 месяцев



На фото 6 месяцев


_________________
Если буду вам нужна, то звоните на все (МТС) 8-913-210-15-88, (МГФ)8-923-645-40-35, (БИ) 8-961-991-51-46
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Максименко Светлана
Профи


Репутация: +25    

Зарегистрирован: 27.07.2013
Сообщения: 5018
Откуда: Россия, Алтайский край, Барнаул.

СообщениеДобавлено: Сб Авг 15, 2015 10:19 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По мне, так лучшая собака та, что родилась и осталась у заводчика!!! Wink
Джастина приехала ко мне в полтора месяца, Леви и Весна в три месяца, Звезда родилась и выросла дома. Всех люблю, правда по разному.
У каждой свои недостатки и достоинства. Я говорю про недостатки характера или моего воспитания.
Наверное я ни когда не захочу завести взрослую собаку. Ну не смогу полюбить так как щенка.
Может потом ещё что нибудь напишу.
_________________
Светлана и мои колли!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Юлия
Профи


Репутация: +10    

Зарегистрирован: 01.03.2014
Сообщения: 730
Откуда: Россия, Новосибирск, Академгородок

СообщениеДобавлено: Сб Авг 15, 2015 10:41 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Холька у меня дома появилась в 2, 5 мес.
считаю этот возраст 2-3 мес. наиболее благоприятным для новой семьи.
Во-первых, многое щенок уже умеет (обучен заводчиком)
может на капельку, но дольше потерпеть в туалет (а это важно тем, у кого дорогой ремонт дома)
откликается на кличку и поддается воспитанию
меньше скулит один, в отличие от щенка в 1, 5мес.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
VeraSmirnova
Профи


Репутация: +28    

Зарегистрирован: 19.06.2014
Сообщения: 1257
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: Сб Авг 15, 2015 1:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На фото, представленном выше, с подписью "3 месяца" наш Рой. Улыбка
А в 4 месяца без одного дня он появился в нашем доме.
Начинали поиски колли с объявления "колли ищет новый дом". Моим основным аргументом было то, что в силу занятости, боялась, что с малышом не справимся. + вроде как благое дело. И нашли уже, и обговаривали доставку собаки. Но, в последний момент, муж заявил категорически:" Мне не нужна чужая собака! Откуда мы знаем, как ее растили и воспитывали? Как перенесет стресс от разлуки с людьми, которых она знает и любит? Нет! Ищем щенка!"
И выбрали только благодаря этому фото. Еще Марина видео присылала и подробно комментировала его привычки, особенности характера... Наверное, если бы мы выбирали щенка месячного возраста, то руководствовались бы лишь уровнем умиления. Но, в возрасте около 4 месяцев мы оценивали его индивидуальные качества, которые к этому времени уже раскрылись.
И даже не возникал вопрос привыкания к нам. Освоился очень быстро. "Приготовленные" тряпки для уборки и шаблоны нашего поведения для приучения к выгулу не понадобились ВООБЩЕ. Туалет у нас железно только на улице с первого дня. И, конечно же, прививки! Они были проставлены уже и собаке можно было гулять на улице. Как-то так.... ПРОСТО ЗДОРОВО! Улыбка
П.С. Это фото в нашей коллекции носит название "Пушкин в молодые годы". Зацепило оно первую меня. Когда увидел муж, у него оно вызвало бурное веселье. А сын озвучил свою оценку только уже держа щенка на вытянутых руках перед собой: "Четкий пес! Будет моим!" Very Happy
_________________
Герой Рой и Фати Прекрасная.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
MarinaRazumova
Профи


Репутация: +23    

Зарегистрирован: 27.07.2013
Сообщения: 4561
Откуда: Барнаул

СообщениеДобавлено: Пн Авг 17, 2015 8:23 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо девочки за отзывы, я думаю что другие владельцы подтянутся!!! Very Happy
_________________
Если буду вам нужна, то звоните на все (МТС) 8-913-210-15-88, (МГФ)8-923-645-40-35, (БИ) 8-961-991-51-46
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Tania
Фанат


Репутация: +3    

Зарегистрирован: 27.06.2015
Сообщения: 262

СообщениеДобавлено: Пт Авг 21, 2015 11:01 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А на последнем фото девочка Зофи в 6.5 мес., которая приехала к нам. Зафина не всё время росла у заводчика, а побыла немного в другой семье. Смену хозяев конечно же она переживала. Тем более, что мы друг-друга ни разу не видели. Она ехала к нам с чужими ей людьми и приехала к чужим людям. Конечно, она переживала, но у 6-месячного щенка психика покрепче. Все мои предыдущие собаки и коты, попавшие ко мне в возрасте 1-2 мес. не меньше переживали, а котёнок один даже плакал, и мы его с дочкой с месяц по очереди носили на руках. Мы тоже переживали, как привыкнет, как сменит владельцев и т.д. Я воспитывала собак с 1.5 мес., а в этот раз решила взять не младше полугода, так как нет времени и возможности носить собачку по многу раз на дню с пятого этажа на ручках, поскольку щенкам не рекомендуется ходить по ступенькам вниз до 6 мес. Взяли в 6.5 мес, почитали описание от заводчика характера и привычек животного (к полугоду их уже намного лучше видно, чем в 2 мес!) - подходит)), встретили и полюбили так, как не любили ни одну собаку, выращенную с нуля) и, если случится необходимость в моей жизни брать собаку - только в полгода! Собака души в нас не чает, мы её обожаем не только всем семейством, а всеми близлежащими дворами)). В полгода, как и говорила Марина, это всё еще щенок, тянущийся к любящим хозяевам и способный привыкнуть и преданно полюбить, но уже обучен, как взрослая собака - халяваааа полная с воспитанием- только немного присмотрись к животному и обхитри, а что не получается - к нашему замечательному заводчику Марине, которая никогда не отказывает в помощи, и у которой всегда находится "волшебная штучка", чтобы помочь хозяину и собачке)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MarinaRazumova
Профи


Репутация: +23    

Зарегистрирован: 27.07.2013
Сообщения: 4561
Откуда: Барнаул

СообщениеДобавлено: Пт Авг 21, 2015 6:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tania

Спасибо за отзыв. Мне было важно, что бы написали именно вы. Потому что Зофи да, конечно умная и воспитанная, но и девушка с характером!!! И я рада, что вы нашли общий язык и полюбили друг друга!!!! И 6,5 месяцев это хороший, но и немного трудный возраст. Почитать о том как росла и взрослела Зофи можно в веточек Сан Импаер Зафина.
_________________
Если буду вам нужна, то звоните на все (МТС) 8-913-210-15-88, (МГФ)8-923-645-40-35, (БИ) 8-961-991-51-46
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
DElena
Интересующийся


Репутация: +3    

Зарегистрирован: 18.01.2015
Сообщения: 75

СообщениеДобавлено: Пн Авг 24, 2015 2:52 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Крис приехал к нам в 3 месяца в январе. Сразу все говорили о его спокойном характере. Так оно и есть. Проблем немного было и то из-за хозяев больше. Быстро привык к поводку, с улицей тоже проблема решилась к 6 месяцам. Живем в доме,но на участке нужду не справляем, ходим за пределы. Если забудусь,начинает меня носом толкать и бегать туда-сюда. Иногда хулиганит,но ему все прощается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ФОРУМ ПИТОМНИКА КОЛЛИ "САН ИМПАЕР" РКФ/FCI -> Вопросы и ответы. Статьи для новичков. Часовой пояс: GMT
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Вы можете бесплатно создать форум на MyBB2.ru, RSS