Список форумов ФОРУМ ПИТОМНИКА КОЛЛИ

ФОРУМ ПИТОМНИКА КОЛЛИ "САН ИМПАЕР" РКФ/FCI

Welcome :::: Добро пожаловать на форум!
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Сан Импаер Винтер Олимпик Виктори и Юля
На страницу 1, 2, 3 ... 22, 23, 24  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ФОРУМ ПИТОМНИКА КОЛЛИ "САН ИМПАЕР" РКФ/FCI -> Владельцы щенков колли и шелти "Сан Импаер"
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Юлия
Профи


Репутация: +10    

Зарегистрирован: 01.03.2014
Сообщения: 730
Откуда: Россия, Новосибирск, Академгородок

СообщениеДобавлено: Ср Май 28, 2014 11:40 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет, Мариночка!
Мне кажется мое золотце растет не по дням, а по часам!!
Что на твой взгляд должен уметь щенок в 3,5 месяца? Улыбка)
Холли уже выполняет команды:
сидеть,
лежать,
стойка (стоять)
ко мне,
место,
нельзя,
рядом,
"бежать".
Учимся сейчас показывать зубки.
Можно ли сейчас идти на хендлинг, ОКД?
Чешу Холли каждый день пару раз, т.к. выглядит как медвежонок,
еще и кряхтит как он. Улыбка)

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
MarinaRazumova
Профи


Репутация: +23    

Зарегистрирован: 27.07.2013
Сообщения: 4561
Откуда: Барнаул

СообщениеДобавлено: Чт Май 29, 2014 5:22 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А вот и наша Холли. Я думаю что теперь она будет жить здесь..


_________________
Если буду вам нужна, то звоните на все (МТС) 8-913-210-15-88, (МГФ)8-923-645-40-35, (БИ) 8-961-991-51-46
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
MarinaRazumova
Профи


Репутация: +23    

Зарегистрирован: 27.07.2013
Сообщения: 4561
Откуда: Барнаул

СообщениеДобавлено: Чт Май 29, 2014 5:23 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юличка Сейчас можно проложить заниматься закреплением команд! Это будет здроово и правильно! НА ОКД можно идти, но позже. А сейчас можно пойти на ОКП. (послушание) И конечно НУЖНО пойти на хендлинг! Я думаю это нужно начинать как можно раньше! Улыбка
_________________
Если буду вам нужна, то звоните на все (МТС) 8-913-210-15-88, (МГФ)8-923-645-40-35, (БИ) 8-961-991-51-46
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
MarinaRazumova
Профи


Репутация: +23    

Зарегистрирован: 27.07.2013
Сообщения: 4561
Откуда: Барнаул

СообщениеДобавлено: Пн Июн 02, 2014 3:20 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Из общих рекомендаций. Больше гуляйте, учитесь понимать друг-друга.

Ездить в машине больше, приучать к городу и шумам. Встречаться с другими людьми и собаками. Давать трогать себя.
_________________
Если буду вам нужна, то звоните на все (МТС) 8-913-210-15-88, (МГФ)8-923-645-40-35, (БИ) 8-961-991-51-46
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Юлия
Профи


Репутация: +10    

Зарегистрирован: 01.03.2014
Сообщения: 730
Откуда: Россия, Новосибирск, Академгородок

СообщениеДобавлено: Вт Июн 03, 2014 1:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет, Марина!
Спасибо за советы. Сегодня проглистогонились празителом.

Про город и машину - реально пока для Холли проблема...
Людей любит, ко всем идет. Собак тоже не боится, со многими ежедневно гуляем.
А вот машины - ужас просто, так и норовит убежать... Поэтому только на поводке по дороге ходим, как только подъезжает авто - даю команду "стоять" и удерживаю от панического бегства. Стоящие машины норовит за версту обойти.
Поэтому на машине всего 2 раза ее возила. Она скулила вначале, потом успокаивалась. Но в машину и из нее - только на руках грузить... Улыбка)

И еще здания. Не хочет ни в какую ни в какие дома заходить...
Только на руках - там лежит и не двигается. Начала ее приучать к зданиям - заношу в гараж и дом, лежит или ходит в радиусе одного метра, дальше ни-ни.

Что посоветуешь?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
Юлия
Профи


Репутация: +10    

Зарегистрирован: 01.03.2014
Сообщения: 730
Откуда: Россия, Новосибирск, Академгородок

СообщениеДобавлено: Вт Июн 03, 2014 1:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

еще ты как то писала про вашего щенка в Бердске, где хозяйка еще хендлингом занимается. можешь написать ее телефон? Пойдем к ней на занятия.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
MarinaRazumova
Профи


Репутация: +23    

Зарегистрирован: 27.07.2013
Сообщения: 4561
Откуда: Барнаул

СообщениеДобавлено: Вт Июн 03, 2014 3:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так про здания это вот такая интересная у колли особенность есть такую фишку выдавать с помещениями! Надо просто чаще, больше и поощрять. Только поощрять не неправильное поведение тоесть когда лежит, а когда идёт. Метр в сторону прошла "Ай молодец!!" "Умничка!" на ляльку...

Хозяйка, в Бердске она не профессионал и может не справится, а так как бы сказать занимается в меру своих умений, но надо бы её в профессиональные руки. Давай я переговорю с хендлером в Новосибе Инной Фельзингер, она хороший и известный хендлер, справится я думаю!

Все рекоммендации при встречи тут всё не напишешь!

Вот визиточка Инны. Она проводит занятия и в Барнауле и в Новосибе. Сейчас живёт в Новосибе. И грумминг если что она делает. Но главная занятия и систематика. Она вас научит, а потом уже сами пойдёте закреплять!

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
MarinaRazumova
Профи


Репутация: +23    

Зарегистрирован: 27.07.2013
Сообщения: 4561
Откуда: Барнаул

СообщениеДобавлено: Вт Июн 03, 2014 4:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юличка с Инной договорилась!

Как сможешь и решишь что НАДО, то звони. Она вас возьмёт под опеку. Very Happy
_________________
Если буду вам нужна, то звоните на все (МТС) 8-913-210-15-88, (МГФ)8-923-645-40-35, (БИ) 8-961-991-51-46
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Юлия
Профи


Репутация: +10    

Зарегистрирован: 01.03.2014
Сообщения: 730
Откуда: Россия, Новосибирск, Академгородок

СообщениеДобавлено: Ср Июн 04, 2014 2:26 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо, Мариночка.
вчера минут десять с ней поднимались на четыре ступени к подъезду.
на "ко мне", "молодец" и лакомство...
будем теперь ежевечерне это делать, раз так ей трудно. Улыбка))
спасибо за тел. Инны!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
MarinaRazumova
Профи


Репутация: +23    

Зарегистрирован: 27.07.2013
Сообщения: 4561
Откуда: Барнаул

СообщениеДобавлено: Ср Июн 04, 2014 3:34 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юльчик работаем, труд никто не отменял. Дети они такие со своими особенностями. Все проходят серез это. Где-то надо твёрдо, где-то мягче. Ты начни с приучения к спуску с лестницы. И потом подъём пойдёт легче. Лучше со своего дома с крыльца. Улыбка

У тебя терпения много. Затащила сама по ступенькам, чтобы она осознала перемещение и хвали хвали хвали. Потом иди вниз, не идёт покажи лакомство, не идёт потяни за поводок и стащи по ступенькам, пошла - хвали хвали хвали!! Very Happy Вот примерно так. )))
_________________
Если буду вам нужна, то звоните на все (МТС) 8-913-210-15-88, (МГФ)8-923-645-40-35, (БИ) 8-961-991-51-46
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Юлия
Профи


Репутация: +10    

Зарегистрирован: 01.03.2014
Сообщения: 730
Откуда: Россия, Новосибирск, Академгородок

СообщениеДобавлено: Ср Июн 04, 2014 12:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мда...
вот же бывают свои тараканы и страхи у собак!
А про то, что все колли тряпичники - правда!
У нас любимая игрушка - это на кожаном длинном ремне, привязанная перчатка\тряпочка или шкурка овечья...
И еще отметила про нее, что летающие тарелки (даже резиновые) и резиновые кольца - пока не для Холли.
слабая хватка у нее или такое строение мордочки... по сравнению с ее друзьями - маламутом, самоедом, лабрадором и терьером. Улыбка)) Смеется
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
Iriko
Увлечённый


Репутация: +8    

Зарегистрирован: 28.05.2014
Сообщения: 190
Откуда: Латвия, Рига

СообщениеДобавлено: Ср Июн 04, 2014 2:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юлия писал(а):

А про то, что все колли тряпичники - правда!
У нас любимая игрушка - это на кожаном длинном ремне, привязанная перчатка\тряпочка или шкурка овечья...
И еще отметила про нее, что летающие тарелки (даже резиновые) и резиновые кольца - пока не для Холли.
Улыбка)) Смеется

Во-во!!! Наша овечья шкура тоже чуть не пошла в расход Смеется
И тарелка фризби пока не интересна, сегодня взяла её на прогулку, так из пяти раз четыре сама бегала
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MarinaRazumova
Профи


Репутация: +23    

Зарегистрирован: 27.07.2013
Сообщения: 4561
Откуда: Барнаул

СообщениеДобавлено: Ср Июн 04, 2014 6:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юлия


Юльчик вы там прикус то и зубья не испортите случаем!!! Очень аккуратно у колли челюсти гораздо слабее чем у самоедов, малормутов и прочих северных ездовых!!!! Смеется а если серьёзно, ТО ПРАВДА АККУРАТНЕЕ!!!
_________________
Если буду вам нужна, то звоните на все (МТС) 8-913-210-15-88, (МГФ)8-923-645-40-35, (БИ) 8-961-991-51-46
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
MarinaRazumova
Профи


Репутация: +23    

Зарегистрирован: 27.07.2013
Сообщения: 4561
Откуда: Барнаул

СообщениеДобавлено: Ср Июн 04, 2014 6:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Iriko
Смеется Смеется Смеется Нашли дурака за пластиковой дрянью бегать, лучше своё родное, овечкой пахнущее Wink Razz
_________________
Если буду вам нужна, то звоните на все (МТС) 8-913-210-15-88, (МГФ)8-923-645-40-35, (БИ) 8-961-991-51-46
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Юлия
Профи


Репутация: +10    

Зарегистрирован: 01.03.2014
Сообщения: 730
Откуда: Россия, Новосибирск, Академгородок

СообщениеДобавлено: Чт Июн 05, 2014 4:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Марина, привет!
Сегодня увидела шоу голодного зверя!
Никогда не видела, чтобы Холли так, ЗАХЛЕБЫВАЯСЬ СЛЮНОЙ ДАЖЕ, двигая во все стороны миску, ела корм!!! Но ела она не корм - дала попробовать сыр и творог!!! А потом вдобавок она уплела и кошачий сухой корм, он ей тоже супер понравился...
Сегодня у нас был очередной шаг по приучению к ступеням, зданию и нашему дому изнутри...
Такой смех был - ноги на кафельном полу у нее скользят и разъезжаются, но! с него ни ногой на паркет, дальше зоны комфорта, которую Холли для себя определила (где то 2*2 метра).
Хохочет Танец Танец Танец
Кошка вообще тут же стояла и, видимо, не считает Холли вообще за собаку..... думаю, она больше была озабочена, что съели ее еду! LOL LOL LOL Смеется Смеется
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
MarinaRazumova
Профи


Репутация: +23    

Зарегистрирован: 27.07.2013
Сообщения: 4561
Откуда: Барнаул

СообщениеДобавлено: Пн Июн 09, 2014 1:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юлия

Юльчик уезжала простите не всё успеваю отследить! С зоной комфорта постепенно продвинетесь это нормально. У кого-то есть пунктик с полом у кого-то нет.

С творога можете наблюдать понос. потому что он не привыен для её желудка... так что аккуратнее.. Если давать то по чуть чуть. И следить за ушками, скоро начнут меняться зубки и случится пичальчка начнут вставать, надо корректировать, так что творог пожалуйста не по пачке в день, но в удовольствие!!!! надо дочу баловать!!! Very Happy
_________________
Если буду вам нужна, то звоните на все (МТС) 8-913-210-15-88, (МГФ)8-923-645-40-35, (БИ) 8-961-991-51-46
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Юлия
Профи


Репутация: +10    

Зарегистрирован: 01.03.2014
Сообщения: 730
Откуда: Россия, Новосибирск, Академгородок

СообщениеДобавлено: Вт Июн 10, 2014 2:23 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Марина, добрый день!
Как раз хотела написать по поводу ушек...
У Холли правое ушко начало подниматься, сейчас опущено на 1\3, а левое - наполовину. На фото - это хорошо видно.
Как корректировать?
После творога у нас все нормально с животиком, даю раз в неделю понемногу. Улыбка
Вчера возила ее в город для обучения - привыкнуть к обилию машин, людей, домов.... собак... Смеется
Показала себя с лучшей стороны, молодец!!
В конце прогулки и носом не вела в сторону запруженной машинами дороги! и дорогу переходила, и между двух припаркованных машин и пр. Единственное - по лестнице подняться - еще проблема, но думаю, скорректируем и это.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
MarinaRazumova
Профи


Репутация: +23    

Зарегистрирован: 27.07.2013
Сообщения: 4561
Откуда: Барнаул

СообщениеДобавлено: Вт Июн 10, 2014 2:35 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юлия

Ой как хорошо! Вчера тоже вашего брательника водила на социализацию!!! Тоже всё прекрасно! Никаких фобий ни транспорта, ни шума, ни людей не боится! Детки у нас молодцом! Very Happy

Ушки оба массируй, так чтобы они на 1/3 висели. И сейчас никаких утяжелителей мазей или ещё чего. У родителей хорошие красивые свои ушки. Надо просто мять их чтобы они висели и всё. Можно кремом детским на внутреннюю часть уха и складывать так как они висят естественно и просто массаж. Не постоянно, а по мере их играния. И ушки вырастут отличные!


Кстати вы с Инной не созванивались?

И хорошая фоточка!
Улыбка
_________________
Если буду вам нужна, то звоните на все (МТС) 8-913-210-15-88, (МГФ)8-923-645-40-35, (БИ) 8-961-991-51-46
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Юлия
Профи


Репутация: +10    

Зарегистрирован: 01.03.2014
Сообщения: 730
Откуда: Россия, Новосибирск, Академгородок

СообщениеДобавлено: Вт Июн 10, 2014 1:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мариночка, привет.
С Инной мы списались, но мне в ее время пока нереально в город приехать... далеко и потрачу часа два на дорогу... ... в раздумьях. Sad

на Сегодня (почти 4 мес) вес - 13100г. Много? Very Happy
И очень сильно вытянулась, надо как-нибудь ее в холке будет померить.
Сегодня садила со мной цветы в саду - всех муравьев поглолтала, комаров на лету похватала, кошку погоняла, от меня пару раз за забор ушмыгнула.... Смеется Смеется
Сложно еще с ней в саду работать. Смеется Смеется Смеется
и газонокосилка ее раздражает - тявкает на нее... вот когда я ее голос в первый раз услышала за месяц! Смеется Смеется LOL LOL
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
MarinaRazumova
Профи


Репутация: +23    

Зарегистрирован: 27.07.2013
Сообщения: 4561
Откуда: Барнаул

СообщениеДобавлено: Вт Июн 10, 2014 1:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это хорошо растёт мой зайчик!!!! Пусть кушает мяско природное... комарики мурашики... лишь бы на пользу Смеется А огородничать с колли вообще тяжко они ещё и ямки роют. )))


С Инной пожалуйста хотябы раз в недельку - две выбирайтесь на встречи, или договоритесь на индивидуальные, потому что уже надо тренироваться... Улыбка
_________________
Если буду вам нужна, то звоните на все (МТС) 8-913-210-15-88, (МГФ)8-923-645-40-35, (БИ) 8-961-991-51-46
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ФОРУМ ПИТОМНИКА КОЛЛИ "САН ИМПАЕР" РКФ/FCI -> Владельцы щенков колли и шелти "Сан Импаер" Часовой пояс: GMT
На страницу 1, 2, 3 ... 22, 23, 24  След.
Страница 1 из 24

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Вы можете бесплатно создать форум на MyBB2.ru, RSS