Список форумов ФОРУМ ПИТОМНИКА КОЛЛИ

ФОРУМ ПИТОМНИКА КОЛЛИ "САН ИМПАЕР" РКФ/FCI

Welcome :::: Добро пожаловать на форум!
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

16-17,08,2014 г. Барнаул САС

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ФОРУМ ПИТОМНИКА КОЛЛИ "САН ИМПАЕР" РКФ/FCI -> Приглашения на выставки
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
MarinaRazumova
Профи


Репутация: +23    

Зарегистрирован: 27.07.2013
Сообщения: 4561
Откуда: Барнаул

СообщениеДобавлено: Ср Авг 06, 2014 4:56 pm    Заголовок сообщения: 16-17,08,2014 г. Барнаул САС Ответить с цитатой



Всепородку судит Чистякова Л.Г.


Чистякова Людмила Геннадьевна
Россия, Москва
эксперт РКФ-FCI
Досье:
Чистякова Людмила Геннадьевна (она же Чистякова Лэсси Геннадьевна) - эксперт РКФ-FCI, известный специалист по терьерам, вице-президент Терьер Союза России. Владелец питомника "Eestiless". Питомник занимается племенным разведением собак пород керн-терьер и русский той.
Отзывы:
"Выставляла под ней своего кобеля. Только переступив ринг, она глянула на нас и сказала САС, ВОВ, идёт на Бест. В описании отметила Хорошее выражение морды, хороший постав хвоста, хороший характер. Второй раз мы с ней встретились уже в ринге как эксперт и секретарь. Я писала за ней. Получила массу удовольствия, информации, опыта. Я была в восхищении! Зная, что я стажируюсь она объясняла даже то, чего я не спрашивала, показывала руками, цитировала стандарты. Я работала со многими экспертами, но Чистякову Людмилу не забуду никогда. СУПЕР!"

"Один из немногих экспертов, под экспертизу которых я никогда не поеду выставлятся. Может она и разбирается в декорации, но в служебных породах абсолютно нет. И это не только мое мнение. Какой костяк, движения, углы и выражение морды! Такое впечатление, что она в любой породе стремится увидеть тоя! И собак выбирает соответственно! Про "Очень корректное, интеллигентное и доброжелательное судейство" вообще промолчу."

"На хендлинг не сильно обращает внимание, любит собак красивых. Но если растерялась, то выберет только одну и даст первое место, остальные без расстановки - такое бывало. Сложилось ощущение, что больше импонирует сукам, чем кобелям."

"Ее предпочтения - качественные собаки. Чтобы всё было в порядке. И движения, и тип, и хвост. Слабых собак под ней показывать не стоит. Разбирается."

"И бесполезно у нее в ринге показывать собак, у которых нет хорошего тела, хорошо развитых ложных рёбер и правильных движений. Чистякова предпочитает баланс, а не просто мощность."

"Любит горизонтальную линию низа у лабрадоров. Так как описание: "хорошо заполненый пах" только у неё встречала. И вообще, предпочитает мощных собак, хорошего типа. Не важно кобель или сука."

"Были под ней в воскресенье в Туле, азиатов согнали на дорожку в парке, экспертиза ТОЛЬКО по задним конечностям на 10-ти метровой дорожке шириной 1,5 метра!!! Как сравниваться? Собаки рычат друг на друга и что можно рассмотреть? По кругу не бегали, зато оч.хоры направо и налево, мой кобель получил единственный -САС, но было сказано... почему в таком возрасте.. такой большой? (что ответить, тупо) в описании-худой. Противоречие самой себе. Больше не пойдем под нее."

"Любит костистых собак (хороший костяк), смотрит внимательно движения, особенно бег сзади (углы задних конечностей), выражение морды."

"Судила у нас. Очень объективно на мой взгляд подходила к каждой собаке, давала достаточно подробные описания, очень любит хорошие движения и красивый показ."

"Очень корректное, интеллигентное и доброжелательное судейство, лучшими становились крепкие, с правильными движениями, куражные собаки."

"Выставляла под ней скотча. Довольна экспертизой, описание точное. Отмечает не просто грумминг, а именно состояние шерсти. Сама мне сказала, что сук любит гораздо больше, чем кобелей."

"Как судит йорков... ну, что сказать... Все собаки у неё были пухлявые, но хорошо подготовленные! Одну единственную собаку с жёсткой шерстью признала нормальной. Сделали вывод - в йорковской шерсти не разбирается."

"В Минске проходила Республиканская выставка всех пород. Судья в ринге породы русский той - Чистякова Л.Г. (Россия). Выставлялось 5 г/ш и 18 д/ш тойчиков. Эксперт раздавал "хорьков" направо и налево, собак снимали с ринга за любую оплошность (юниор не сразу показал зубы). Фразы летели типа: "Ну дай ему САС, пусть живет!", "Что вы с этой дворнягой приперлись!", "Видели бы вы моего тоя - жаль, я его не привезла!". Я не успевала успокоить владельцев моих юниоров, которые пришли на свою первую выставку! Дошла очередь и до моей ветеранки - Иллюзии от Элен (11 лет). Луча как всегда в отличной форме, быстро пролетела по рингу, отлично встали в стойку... и получили ОЧЕНЬ ХОРОШО (первый оч.хор в ее жизни)! Я подошла после ринга к госпоже Чистяковой - спросила, чем ей не нравется мое поголовье? Почему такое строгое судейство? На что мне был дан ответ: "Не чего свое г*но продавать к нам в Россию, все равно твои собаки будут ходить за моими!". Мне не за себя обидно, даже не за ветерана. Мне очень жаль своих детей (владельцев), которым их первую выставку испоганил такой нехороший человек."

"Мы служебники, немецкие овчарки, выставлялись под Чистяковой Л.Г. САС не получили, но получили массу приятных впечатлений. Редкий эксперт потрудится посмотреть руками угол плеча, круп. Пощупала всё, если и были какие-то сомнения, потрогала - убедилась. Долго гоняла в ринге, смотрела в движении и стойке. Выбрала по нашему мнению - достойную собаку. Создалось впечатление, что породу знает. Объяснила всю расстановку, рассказала про недостатки и достоинства. При возможности пойду еще."

[size=14pt]
моно СЕС судит Выгузов И.А. (г.Иркутск) проживающий в данный момент в Москве[/size]





отзывы:
"эксперт молодой, но видящий собак. самое главное для него - движения."
*выгузов- симпатяга красавчик...в черном костюмчике и лакированных наиблестючих ботиночках, граммотный и обаятельный...просто прелесть!девчонки хендлера, просто обмирали по нему.*
*отлично, что открыли для себя выгузова и. как хорошего эксперта. только он не олраунд - ну думаю в будущем станет им....
нам он тоже очень понравился, видели его не впервые вчера. вчера также он очень хорошо судил, и подход к людям и внешний вид, и знания -все супер!
*да, просто должна отметить, что игорь выгузов- точно наверняка знает нашу породу лучше, чем я предполагала! (чихуахуа)
и те ринги других пород которые удалось посмотреть- мне понравились, его расстановка была логичной. приятное открытие- новый молодой и перспективный эксперт. я буду писать ещё собак под него и своих и чужих, и других пород- тоже, потому как , действительно- понравилось его отношение к собакам экспонентам и уровень подготовки его -нормальный грамотный олраундер*.
* я сама недавно испугалась вести соб под неизвестного эксперта, и зря. я за рингом наблюдала его экспертизу! очень приятный, корректный, вежливый молодой эксперт. с собачками обращался нежно, сюсюкался! давал подробные описания. и правда в лесу, по жаре был в костюмчике начищенных ботинках! вроде никто в обиде не был!*
*Очень понравился эксперт... нам улыбался...)когда вышли... сразу пошупал собаку)(поздоровался с ним) со мной)спросил как зовут(собачку) =)) гонял нас не много.. в стойках смотрел. Смотрит поведение собаки в ринге, точнее ценит если собака ведёт себя спокойно... ходил пищал нам..так мой чуть за ним дальше и не побежал))) так он ему понравился))) когда эксперт пошёл пищать другим кобелькам)) Описание получили достаточное, правда как ринговая бригада записала,разбирали в 5ром) (хотя эксперт говорил медленно и громко) но разобрали))) И. Выгузов вёл себя достаточно мило) и дружелюбно. Улыбался)) Зубы предпочитал, чтобы показывали владельцы) при нас к салфеткам даже не притрагивался. В общем эксперт очень понравился)))
*Мне понравился и эксперт и его манеры в общении с людьми и экспонентами - четко, быстро, дельно, внимательно и корректно. Расстановку сделал быстро и со знанием. Очень приятные впечатления! (про салфетки) - А это как? Он должен был отвернуться и втихаря, чтобы никто не увидел руки вытирать?
*Очень понравился эксперт. Вежливый, внимательный. Смотрел и движения, и в стойках.Описания подробные.
*Про вытирание рук впервые слышу, что это раздражает... Обычно все все возмущены как раз тем, что эксперт, не обрабатывая руки смотрит всех собак подряд .....
Эксперт очень понравился. Корректный, грамотный, собак осматривает акккратно, бережно. Описание точное, четкое. Совершенно правы писавшие, что Выгузов особенно ценит красивые свободные движения.
*ОЧень приятный молодой человек.
Очень долго объяснял девушке с излишне откормленным далматином,что с этим,собсна, делать Улыбка Все мило так и с улыбкой на лице
*Очень понавился эксперт Грамотный, вежливый, тактичный. Нас шерстяных хорошо прощупывал анатомию, смотрел психику. Хорошо знает стандарт и оценивал в целом именно гармоничность собаки. Описание дал полное и точное. У нас в ринге были не движения а половая охота ,он с пониманием попросил просто пройтись, и дал возможность кобелю успокоится и показать движения. Выбор делал учитывая все в совокупности.
*Нам тоже понравился. Очень доброжелательно отнесся к моему бебику. Для Тишки это была вторая выставка за вчерашний день и вообще в жизни.
*эксперт очень понравился ,я работала с ним вчера созывала всех в ринг,на этой должности была так сказать в первые и по началу конечно были ляпы,девочки кто выставлял не дадут соврать,ему объяснили ,что стою первый раз тут,он все понял не торопил,потом мы так все сработались ,что работа пошла на лад.Многие путали свои номера,но эксперт ждал когда же наконец все разберутся ,еще многие беби и щенки опаздывали и подходили когда породу отсудили,но так как они молодные и на выставке впервые -всех отсудил и никому не отказал.У нас еще одна собачка опоздала ,но так как была в породе одна им тоже не отказали и эта собака получила ЛПП.Очень вежлив,ну оч.понравился
*а ещё... очень понравилась ринговая бригада с И. ВЫгузовым))) ОЧень всё доброжелательные))) а девушка так вообще)улыбалась) и я бы никогда не подумала,что она в первый раз))) в общем всё прошло отлично
*Игорь Выгузов очень приятный молодой человек. Вежлив и улыбчив, приветлив. Отмечает работу хендлеров в ринге. насчет самой экспертизы, не очень понравилось..хотя, я судить могу только по рингу золотистых ретриверов, не более. Также, понравилось как он отсудил конкурс юх. В целом, впечатление положительное
*Приятный эксперт.
Выставляла под ним йорков. В классе было восемь сук-юниорок. Расставил всем оценки, отобрал троих и гонял-гонял-гонял по рингу... Четыре круга. Выбрал самую выносливую которая все четыре круга неслась Моя сдохла примерно в начале третьего =) Нас на второе место поставили =)
*Понравилось как эксперт работал: быстро, чётко, но при этом не халтурил и давал подробные описания каждой собаке, причём описания индивидуальные, а не набор дежурных фраз.
В течение дня действительно он не всё время улыбался, бывало улыбка и отсутствовала, но это чисто по-человечески любому тяжело, а уж если кто прилетал во Владик из Москвы, то знает как проходит акклиматизация. В любом случае, он всегда старался улыбаться и быть дружелюбным

*Наверно многие поймут меня , когда выходишь на ринг, ноги трясуться А этот эксперт начинает разговаривать (причем с собакой ) ЛАСКОВО!!!!!!!! Сразу успокаиваешься, чувствуешь уважение со стороны судьи и все идет как надо И собачка уверенней ведет себя и самой легче
И.Выгозову - 5 с плюсом

_________________
Если буду вам нужна, то звоните на все (МТС) 8-913-210-15-88, (МГФ)8-923-645-40-35, (БИ) 8-961-991-51-46
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
MarinaRazumova
Профи


Репутация: +23    

Зарегистрирован: 27.07.2013
Сообщения: 4561
Откуда: Барнаул

СообщениеДобавлено: Ср Авг 06, 2014 4:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Надо будет записать

- Арти
- Лучиану
- Весну в промежуток
- Хита
- Хэппи ???
- может Хайса. Rolling Eyes
_________________
Если буду вам нужна, то звоните на все (МТС) 8-913-210-15-88, (МГФ)8-923-645-40-35, (БИ) 8-961-991-51-46
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Максименко Светлана
Профи


Репутация: +25    

Зарегистрирован: 27.07.2013
Сообщения: 5018
Откуда: Россия, Алтайский край, Барнаул.

СообщениеДобавлено: Ср Авг 13, 2014 4:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Выставка 17-го, в воскресенье! В парке Арлекино.
Расписание по ссылке.

http://favorit-dog.jimdo.com/%D1%80%D0%B0%D1%81%D0%BF%D0%B8%D1%81%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D0%B5/

КОЛЛИ

Ринг № 2
судья Выгузов

15-30 начало
перед колли 15 собак, так что, примерно в 16-00 , колли 5
_________________
Светлана и мои колли!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Максименко Светлана
Профи


Репутация: +25    

Зарегистрирован: 27.07.2013
Сообщения: 5018
Откуда: Россия, Алтайский край, Барнаул.

СообщениеДобавлено: Ср Авг 13, 2014 4:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

БЕСТЫ в 16-30 начало. Rolling Eyes
_________________
Светлана и мои колли!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
MarinaRazumova
Профи


Репутация: +23    

Зарегистрирован: 27.07.2013
Сообщения: 4561
Откуда: Барнаул

СообщениеДобавлено: Чт Авг 14, 2014 8:41 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чудесненько! Я приеду раньше у меня наметилась фотосессия с собачкой и девочкой! К 13-30 примерное. А все кто по расписанию то можно минут за 40 приехать. Естественно чистым мытым, воспитанным и красивым! Razz
_________________
Если буду вам нужна, то звоните на все (МТС) 8-913-210-15-88, (МГФ)8-923-645-40-35, (БИ) 8-961-991-51-46
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ФОРУМ ПИТОМНИКА КОЛЛИ "САН ИМПАЕР" РКФ/FCI -> Приглашения на выставки Часовой пояс: GMT
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Вы можете бесплатно создать форум на MyBB2.ru, RSS