Список форумов ФОРУМ ПИТОМНИКА КОЛЛИ

ФОРУМ ПИТОМНИКА КОЛЛИ "САН ИМПАЕР" РКФ/FCI

Welcome :::: Добро пожаловать на форум!
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Хотим задать вопрос ... (на тему форума)
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ФОРУМ ПИТОМНИКА КОЛЛИ "САН ИМПАЕР" РКФ/FCI -> Вопросы и ответы. Статьи для новичков.
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
MarinaRazumova
Профи


Репутация: +23    

Зарегистрирован: 27.07.2013
Сообщения: 4561
Откуда: Барнаул

СообщениеДобавлено: Вт Мар 01, 2016 10:12 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня все знают минимум послушания! Ко мне, Сидеть, Лежать, Стоять, Стойка, Рядом. Выставочные знают, Ринг, Работаем, Стоим, Глазки, Хвостики и прочее.

И все знают команду "Тишина!" и "В чём дело?" Смеется

_________________
Если буду вам нужна, то звоните на все (МТС) 8-913-210-15-88, (МГФ)8-923-645-40-35, (БИ) 8-961-991-51-46
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Юлия
Профи


Репутация: +10    

Зарегистрирован: 01.03.2014
Сообщения: 730
Откуда: Россия, Новосибирск, Академгородок

СообщениеДобавлено: Вт Мар 01, 2016 10:31 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Холли кроме всех этих команд и курса ОКД.. еще знает
"Чужое" - значит туда ходить нельзя (вроде как фу и нельзя не уместны по отношению к входу в чужой двор) В очках
"ай-ай-яй" - значит провинилась и срочно надо делать виноватый вид... LOL
"куда? стой. ждать" - это когда уходит далеко от меня, заставляю ее стоять и меня ждать... или в случае опасности на дороге..
" стой. машина" - железно стоит и ждет, когда проедет. Спасает часто, потому как гуляем без поводка и мимо часто мчатся безбашенные грузовики
" вперед" - актуально для катания на велике с ней... или чтобы пошла впереди в зоне видимости...
Лапу не учила подавать, наверно, надо. Еще можно ползти отработать ради смеха, а вдруг пригодится....
В очках LOL LOL LOL
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
Максименко Светлана
Профи


Репутация: +25    

Зарегистрирован: 27.07.2013
Сообщения: 5018
Откуда: Россия, Алтайский край, Барнаул.

СообщениеДобавлено: Вт Мар 01, 2016 11:27 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну то что колли понимают человеческую речь , это всем известный факт.
Иди сюда, отстань, подойди, перестань, не орать, дай поцелую подставят морды, ну вот как то так. Ну а команды элементарно знаю все-СТОЯТЬ, СИДЕТЬ, ЛЕЖАТЬ, КО МНЕ, ГУЛЯТЬ, КУШАТЬ, естественно любимая команда, как и гулять. СТОЙ МАШИНА!!! ДОРОГА!!! Ну ФУ ЕСТЕСТВЕННО, но когда Звезду перехлёстывают эмоции, заткнуть сложно. Особенно когда я прихожу домой.
Хотя что говорить, с бандой управляться тяжелее чем с одной собакой, но справляемся. Тем более все знают на каком пятаке земли мы вынуждены выгуливаться в будни.
Как то с Леной поехали в лес, и уже сидели все в машине, а она пошла купить собакам своим вкусняшки. Будний день, час пик, обед. Сижу жду Лену, смотрю на наш газон, как бы со стороны и понимаю, что это реально нереально. Ну для меня колли уникумы!!! Были, есть и остаются. Да, у каждой породы есть свои недостатки, у колли они тоже есть, любят пошуметь. Ну им положено. Wink
_________________
Светлана и мои колли!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Tania
Фанат


Репутация: +3    

Зарегистрирован: 27.06.2015
Сообщения: 262

СообщениеДобавлено: Вт Мар 01, 2016 4:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MarinaRazumova писал(а):
Tania

Зофи у нас да, затейница и весьма самодостаточная личность. Всегда была! Смеется


это точно, самодостаточная в полной мере, думаю, она была бы отличной рабочей собакой, поскольку на улице за неимением овец она пасет всю семейку и всех, кого приняла в своё стадо, строго наблюдая, куда это "овца" подалась - непорядок, необходимо, чтобы все были вместе)). А уж когда услышала истеричное блеяние новой козы, купленной в церковное подворье (у нас церковь рядом), домой пришлось на верёвке тянуть, а на её морде было написано: Ну, как ты не понимаешь, там же непорядок, что-то случилось с козой, надо спешить"))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tania
Фанат


Репутация: +3    

Зарегистрирован: 27.06.2015
Сообщения: 262

СообщениеДобавлено: Вт Мар 01, 2016 4:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это всё как бы нужные команды, то есть послушания. Зофи тоже их почти все знает, но "послушает" под настроение, хотя, когда она считает, что "требования" справедливы, например, "давай поспим", когда я еще при всём желании не могу встать, или "иди на место", когда у меня болит голова, или мне нужно побыть одной - тут вообще никакого сопротивления, только лапу к виску не приставляет - "есть, товарищ командир". Смеется
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
VeraSmirnova
Профи


Репутация: +28    

Зарегистрирован: 19.06.2014
Сообщения: 1257
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: Вт Мар 01, 2016 5:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Максименко Светлана писал(а):
И все конечно хором знаю команду- Закрой рот.

Смеется Смеется
А нам надо еще это отработать. Смеется
Лариса, видео сделали. Very Happy Думаю, что нам далеко еще до того лабрадора. Смеется
Я, вообще, человек скромный. Ну, я так про себя думала всегда. Very Happy
Но с Роем веду себя, как Юлия Высоцкая в своей кулинарной передаче. Что бы она ни слепила - все шедевриально. Смеется

Итак. Нескромная заявка на скромное выполнение команды "зайка".

https://vk.com/videos42194362?section=all&z=video42194362_456239017%2Falbum42194362%2Fpl_42194362

Я, кстати, пожалела, когда научили команде "дай лапу". Стал попрошайничать таким образом. Нас за это гоняют обоих. Его за наглость, меня за слабинку. Very Happy Завтракала бутербродом с сыром. Рой сидит рядом, глаза голодные, лапы на мне, жалобный скулеж. Фу, говорю. Нельзя. Брысь. Все бесполезно. Сработала фраза: "Я хоть раз сидела у твоей миски и ныла вот так как ты?!?!" Ушел на свое место. Смеется
_________________
Герой Рой и Фати Прекрасная.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
VeraSmirnova
Профи


Репутация: +28    

Зарегистрирован: 19.06.2014
Сообщения: 1257
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: Вт Мар 01, 2016 5:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MarinaRazumova писал(а):
И все знают команду "Тишина!" и "В чём дело?

Юлия писал(а):
ай-ай-яй" - значит провинилась и срочно надо делать виноватый вид...

Tania писал(а):
что-то случилось с козой, надо спешить"))))

Смеется Смеется Смеется
_________________
Герой Рой и Фати Прекрасная.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
Юлия
Профи


Репутация: +10    

Зарегистрирован: 01.03.2014
Сообщения: 730
Откуда: Россия, Новосибирск, Академгородок

СообщениеДобавлено: Ср Мар 02, 2016 5:57 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вера, классное видео!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
Максименко Светлана
Профи


Репутация: +25    

Зарегистрирован: 27.07.2013
Сообщения: 5018
Откуда: Россия, Алтайский край, Барнаул.

СообщениеДобавлено: Ср Мар 02, 2016 6:09 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ай какой Ройка умница!!! Вера БРАВО!!! Молодцы!!! Такой клёвый Ройка!!!
_________________
Светлана и мои колли!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
VeraSmirnova
Профи


Репутация: +28    

Зарегистрирован: 19.06.2014
Сообщения: 1257
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: Ср Мар 02, 2016 7:25 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юлия
Максименко Светлана
Very Happy Спасибо, девочки! Рою передам. Смеется
_________________
Герой Рой и Фати Прекрасная.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
MarinaRazumova
Профи


Репутация: +23    

Зарегистрирован: 27.07.2013
Сообщения: 4561
Откуда: Барнаул

СообщениеДобавлено: Ср Мар 02, 2016 8:03 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прелесть! Зайка Рой! И так что-то хорошо смотрится, что думаю о вас сильно подумать в будущем Wink
_________________
Если буду вам нужна, то звоните на все (МТС) 8-913-210-15-88, (МГФ)8-923-645-40-35, (БИ) 8-961-991-51-46
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Максименко Светлана
Профи


Репутация: +25    

Зарегистрирован: 27.07.2013
Сообщения: 5018
Откуда: Россия, Алтайский край, Барнаул.

СообщениеДобавлено: Ср Мар 02, 2016 8:24 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MarinaRazumova писал(а):
И так что-то хорошо смотрится, что думаю о вас сильно подумать в будущем

Я тоже заценила. Rolling Eyes
Мать занялась дитём, похудила. Wink
_________________
Светлана и мои колли!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Larissa
Интересующийся


Репутация: +1    

Зарегистрирован: 23.05.2015
Сообщения: 59
Откуда: Усть-Каменогорск

СообщениеДобавлено: Ср Мар 02, 2016 10:37 am    Заголовок сообщения: Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой

Вера, с огромным удовольствием посмотрели видео, Рой-Солнышко. Уже с Шаней попробовали так же, с помощью колена, очень удобно. Вообще я очень рада, что мы теперь со всеми вами, хоть времени сейчас ужасно не хватает, так интересно и душевно здесь. Коллинный рай.!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
VeraSmirnova
Профи


Репутация: +28    

Зарегистрирован: 19.06.2014
Сообщения: 1257
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: Чт Мар 03, 2016 3:02 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MarinaRazumova писал(а):
И так что-то хорошо смотрится, что думаю о вас сильно подумать в будущем

Very Happy Чувствую, Юля наша это прочитает, и получим мы с Роем дружеский пендель закрывать чемпиона. Смеется
Спасибо, Мариш! Улыбка
Лариса, рада, что Вам пригодился наш маленький опыт. Занимайтесь и с нами делитесь своим. Very Happy
Larissa писал(а):
так интересно и душевно здесь. Коллинный рай.!!!

Very Happy
Максименко Светлана писал(а):
Мать занялась дитём, похудила.

Смеется Раскусила таки! Свет, да. Сидим на диетке. Но такая тенденция интересная. Если я худею, то Рой толстеет и наоборот. Confused Можно подумать, что у нас одна кормушка. Смеется
_________________
Герой Рой и Фати Прекрасная.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
Юлия
Профи


Репутация: +10    

Зарегистрирован: 01.03.2014
Сообщения: 730
Откуда: Россия, Новосибирск, Академгородок

СообщениеДобавлено: Чт Мар 03, 2016 7:57 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ой, Верик про одну кормушку - это ржака.... LOL LOL LOL
А Чемпиона взрослого надо, по моему скромному мнению, Embarassed Embarassed Embarassed закрыть... Он такой классный же....
А по видео - вообще умница и красавчик!!!
Мариша, не кидайся в меня тапком, плиз.... В очках LOL LOL LOL
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ФОРУМ ПИТОМНИКА КОЛЛИ "САН ИМПАЕР" РКФ/FCI -> Вопросы и ответы. Статьи для новичков. Часовой пояс: GMT
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
Страница 4 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Вы можете бесплатно создать форум на MyBB2.ru, RSS