Список форумов Форум питомника колли и шелти

Форум питомника колли и шелти "Сан Импаер" г. Барнаул

Добро пожаловать на форум!

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Прогулки с собаками.
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум питомника колли и шелти "Сан Импаер" г. Барнаул -> Предлагаю обсудить
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
MarinaRazumova
Профи

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 02, 2015 8:01 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо мои дрогие за фоточки! Ябыла с телефона рада и этим платочкам! ))) Молодцы что встретились!!! Но думаю повторить надо! И видимо заниматься с девочкой Соней надо понастойчивее и порегулярнее, хотя бы ОКД! Wink
Алена
Интересующийся

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 02, 2015 4:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Выдержка железная у Холли с Роем, это точно! Сидеть когда вокруг такое веселье- это испытание не легкое)) для нас и вовсе высший пилотаж пока. Вообще в обычных условиях когда мы в своей деревне гуляем по тихому, Сонька себя ведет совсем иначе. И подходит и садится и рядом ходит. Но вот до безприкословного подчинения при любых обстоятельствах, нам конечно как до Китая еще пешком)) если что то заинтересовало,насторожило или не дай Бог напугало, все забывается и понеслась душа в рай))) лапы сами бегут куда глаза глядят, а уши не слышат и вообще "что хочу то ворочу"Улыбка)) надо заниматься!
VeraSmirnova
Профи

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 03, 2015 5:40 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алена, это обычное дело. Когда дома, или на прогулке в компании только хозяина есть контакт, так сказать.
-А что? Сделаю, все, что попросишь и скомандуешь. И мне с тобой вполне комфортно, весело и интересно, потому что … КРОМЕ ТЕБЯ НИКОГО РЯДОМ НЕТ.
Но как только на горизонте замаячит какая-нибудь цель, с которой можно ПОИГРАТЬ! А может даже СВАДЬБУ СЫГРАТЬ! Ну, или хоть ПОДРАТЬСЯ! Хвост трубой и понеслись. И это гораздо важнее, чем хозяин, тем более, никуда он не денется, вон, бежит сзади, спотыкается, орет чего-то еще непонятное, видимо тоже хочет «играть – свадьбу – подраться», так что, ура, это взаимно, продолжаем бежать и скорость еще прибавим.
(Это я все из опыта общения с Роем, естественно, пишу. Другого опыта у меня нет.)
Я задалась целью отрабатывать постоянное присутствие контакта с ним. Команды, понятное дело, знаем на зубок, но надо же их выполнять в любой ситуации и, не важно, какие раздражителя вокруг. Вечерами мы гуляем с нашей подружкой золотистым ретривером Ниагарой. Беготня, перетягивание палки, и что-то типа греко-римской борьбы. В общем, жутко интересно. Прерывая самые интересные моменты, я подзываю его к себе. Подошел – хвалю. Если же заигрался и не слышит меня, сама залезаю в гущу событий и добиваюсь этого самого контакта. Иногда приходится и за шкирку встряхнуть, но чаще достаточно просто взять за морду, заглянуть в глаза и дождаться вменяемого взгляда в ответ. А еще я прячусь. Иногда подзываю, а иногда просто молча смотрю, как играет, вспоминает что где-то должна быть я, все бросает и начинает искать. Находит – я его журю типа, ай-яй-яй, маму чуть не потерял, ну ты даешь… Короче, есть контакт – команды выполняются, нет контакта – олень дикий скачет куда глаза глядят. Если бы Рой реагировал на угощения, было бы проще. Но у нас в качестве угощения только похвала, обнимашки и игрушки. Работа постоянная получается. Я раньше думала, что достаточно собаке пройти курс дрессировки и, вуаля, готова умная, воспитанная, выдрессированная собака во веки веков. А нет. Отрабатывать навыки, оказывается, нужно постоянно. Сначала, я все свалила на сына, если честно. Он воспитывал, а я… признаю все его претензии в мой адрес, я только баловала и, отчасти, портила воспитание. Ну…. Я еще, конечно, кормила, поила, лечила, чесала, и устраивала всякие мероприятия для них, и, поэтому, считала, что имею право на побаловать. Но, живя в городе, мы ведь не можем себе позволить, чтобы собака оглашенным оленем носилась по улице, надо вести себя воспитанно. Короче, я теперь воспитываю в себе правильного хозяина, а потом воспитываю Роя. И это ежедневно, но мне нравится.
Осталось еще победить наше с Ройкой придурковатое поведение на выставках, где от огромного количества людей, собак, криков, лая и громкоговорителя я впадаю в анабиоз, а Рой в сверхвозбуждение, вызывающее у него острое желание орать призывные собачьи лозунги. А все потому, что в эти моменты мы с ним теряем контакт.
Это моя теория.
Улыбка
Юлия
Профи

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 03, 2015 3:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

круто, Верочка!!!
супер рассказ! и ваша выдержка....! и терпение!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
Алена
Интересующийся

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 07, 2015 6:20 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

VeraSmirnova спасибо! Да, за кажущейся легкостью и простотой всегда упорный труд. Будем стремиться!
VeraSmirnova
Профи

СообщениеДобавлено: Вс Мар 13, 2016 8:46 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Улыбка Поздравляем всех с масленицей!
И простите, ради Бога, если мы кого-нибудь когда нибудь хоть чем-то обидели.
Сегодня наша дружная компания встретилась вновь. Времени для общения было, к сожалению, не так много, как хотелось бы, но ... Ура, что встретились. Очень рада была повидаться.
Сонька приезжает к нам уже второй раз в православный праздник. Прошлый раз на Рождество и сегодня в Масленицу. Very Happy Уже тенденция. Very Happy
Гуляли мы в верхней зоне Академгородка.
Итак. Поехали.

Холлюнья.

Изображаем крокодила. Смеется

Сонечка.

Рой.

И все подряд. Very Happy

Я думала, что только РОй обожает играть в футбол. А нет! Холли и Соня тоже замечательные футболистки. Very Happy Практически уже команда санимпаеровцев по собачьему футболу. Very Happy

А здесь в объективе я четко видела минимум двух рыжих собак. Нажимаем пуск. И, вуаля! Одна Алена. Shocked Смеется

Очень нравится вот это семейное фото Улыбка Улыбка Улыбка .

Холли отлучилась. Оставила за себя Роя. Улыбка

Заводилой собак был, конечно, наш юный коллист Сергей. Улыбка Улыбка Улыбка

А вот еще сладкая парочка. Улыбка

И на по следок. На память. Уже у дома.
Улыбка

MarinaRazumova
Профи

СообщениеДобавлено: Вс Мар 13, 2016 11:48 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ой мои заечки!!!! Здорово всё!!!! Как я благодарна вам за дружбу и за фото!!! Юляшка с Холли одно лицо, только Холли счастливое от безделья, а у Юлишки замученное!!! НО красивые!!

И Ройка и Сонечка красавицы!!! Very Happy
Максименко Светлана
Профи

СообщениеДобавлено: Вс Мар 13, 2016 11:50 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Какие вы молодцы!!! Фоточки замечательные!!! Хотелось бы к вам присоединиться.
MarinaRazumova
Профи

СообщениеДобавлено: Вс Мар 13, 2016 11:51 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лену увидела! Юлю увидела! А Веру мою почему не сфотали!? Confused
Алена
Интересующийся

СообщениеДобавлено: Вс Мар 13, 2016 12:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всех с масленицей! С началом весны! Перезимовали, ура!
Верочка, спасибо большое что собрала нас, очень рады были повидаться! Спасибо за фотографии! Действительно непростительное упущениеГрустный Веру с Роем даже не щелкнули ни разуГрустный У Юли ребетенок на руках был.. А я ворона.. Простите..все за все простите.. В следующий раз исправимся! Еще раз всех с праздником!
VeraSmirnova
Профи

СообщениеДобавлено: Вс Мар 13, 2016 12:36 pm    Заголовок сообщения: Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой

Улыбка
Алена писал(а):
А Веру мою почему не сфотали!?

Потому что, как уже, кажется, здесь где-то писала

Так что, Ален, не переживай. Смеется
Мне уж кажется, что кто Веру красиво (ну или просто сносно Very Happy ) сфотает, тому можно нобелевскую премию выдавать. Смеется Минимум коробку зефира Wink
Алена писал(а):
Верочка, спасибо большое что собрала нас, очень рады были повидаться! Спасибо за фотографии!

Я тоже была очень рада вас с Юлей повидать, и собак наших. А фото... Спасибо, конечно Very Happy , но вижу, как они далеки от ..не буду писать идеала Смеется , но они далели и от того, как я вас всех вижу, от того какие красивые наши собаки, какие интересные у них эмоции.
Созрела учиться фотоделу! Вот прямо надо.
Рой, кстати, дома устроил грандиознейшее нытье. Не нагулялся парень. Так что, передай Сереже, что его песня в машине была лишь первым куплетом. Смеется
MarinaRazumova писал(а):
Ой мои заечки!!!! Здорово всё!!!! Как я благодарна вам за дружбу и за фото!!!

Улыбка Улыбка Улыбка А я каждый раз тебя вспоминаю с благодарностью, что это ты нам наших собак доверила и поддерживаешь, и радуешься за нас. Улыбка
Юлия
Профи

СообщениеДобавлено: Пн Мар 14, 2016 5:27 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Веруня, классные фото! я как проснулась сразу к компу хотела бежать смотреть их. Смеется чокнутая собачница! Смеется поймала себя на такой мысли....
Спасибо за встречу, это была наша первая прогулка с Левой. он на улице не любит, от холода и ветра плачет. Вот с этого все и началось, но потом укачала и спал два часа. Эти два часа я почувствовала на себе лишь дома... по ноющей спине( не смотря на слинг) ....
Лицо, Мариша, скоро исправим с замученного на счастливое, как только Левик немножко подрастет и у меня будет хоь капелька времени на себя... Улыбка
VeraSmirnova
Профи

СообщениеДобавлено: Сб Авг 27, 2016 8:19 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем привет! Сегодня у нас состоялась очередная прогулка. Встречи наши давно и смело можно назвать традиционными. Начало тоже носило традиционный характер. Смеется Пока я размышляла на что потратить субботний день (согласиться с простудой и раскиснуть на диване или упаковывать вещи в коробки к переезду, или ВКОНЦЕКОНЦОВ переработать кабачки, которые лежат на полу кухни и бесят, так как лежат уже давно...), как раздался звонок - Юля Very Happy : "Ты жива? В 10-15 на площадке ОКД встречаемся. Very Happy Very Happy Very Happy
ОЙ! Обожаю Юлю! Не даст ни разболеться, ни помереть. Very Happy
Нас было много. Very Happy Зашли в лес и поняли, что вот-вот, совсем настала, уже-уже... короче, осень. Поэтому, назовем нашу сегодняшнюю прогулку "Проводы лета". Улыбка
Итак. Мы, наши дети и наши собаки - чемпионы, герои и толстопопая молодежь. Very Happy

Попытки сделать групповое фото. Строит рожицы Evil or Very Mad

Попыток много. Старались долго. Терпели до последнего в кадре. Поэтому фото много. Very Happy Rolling Eyes

Побегушки, развлекушки, обнимашки.

VeraSmirnova
Профи

СообщениеДобавлено: Сб Авг 27, 2016 8:40 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Игры играми, но о работе мы не забываем. Very Happy
ОКД. Работали все. Фати и Шерри попробовали снаряды. Холли и Рой освежили память. Рой, как обычно сносился на лестницу и за себя и за того парня. В данном случае систер. А дети, вообще, решили, что построено для них. Смеется
Да, молодцы одним словом! ВСЕ!
Very Happy Very Happy Very Happy

IrinaM
Любитель

СообщениеДобавлено: Сб Авг 27, 2016 8:41 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вера, замечательные фотографии!!!
Спасибо огромное!!!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
IrinaM
Любитель

СообщениеДобавлено: Сб Авг 27, 2016 8:44 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вера, замечательные фотографии!!!
Спасибо огромное!!!
VeraSmirnova
Профи

СообщениеДобавлено: Сб Авг 27, 2016 9:21 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Улыбка Ира, не за что! Рада была повидаться.
Надеюсь, наш переезд не помешает и дальнейшим встречам.
Юра, спрашивает: "А вы куда переезжаете?". В центр города, говорю, правда там рядом Берёзовая роща. ... Но там с собаками гулять запрещено. И от Юры следует вопрос: "А зачем вы туда переезжаете, раз с собаками гулять запрещено?" Смеется
Юлия
Профи

СообщениеДобавлено: Сб Авг 27, 2016 10:09 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вера, прекрасные веселые фотки!!!!
наши собаки побесились, а мы помучились с групповыми фотками - это да, фиг усадишь их!!! В очках
Но всем понравилось и это- главное!!!! Улыбка
И да, слово надо держать (про то, что приезжать будешь на прогулки!!! Razz ) Wink Wink
IrinaM
Любитель

СообщениеДобавлено: Сб Авг 27, 2016 10:12 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Смеется
VeraSmirnova
Профи

СообщениеДобавлено: Сб Авг 27, 2016 10:29 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юлия писал(а):
И да, слово надо держать (про то, что приезжать будешь на прогулки!!!

Very Happy Конечно!
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум питомника колли и шелти "Сан Импаер" г. Барнаул -> Предлагаю обсудить Часовой пояс: GMT
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 3 из 5

Перейти: